добавить в закладки

Швейцария, официально - Швейцарская Конфедерация — государство в Западной Европе. Форма правления - федеративная республика. Столица — город Берн. Население — 8 миллионов человек (перепись 2013). Официальные языки - немецкий, французский, итальянский, ретороманский. Верующие — христиане (свыше 98 процентов, протестанты и католики - по 49 процентов). Главные праздники — Рождество (25 декабря), Новый год, 2 января - День Святого Бертольда, 1 августа- День конфедерации в Швейцарии (Национальный праздник Швейцарии). Валюта - швейцарский франк. Интернет-домен - .ch. Телефонный код +41. Часовой пояс - UTC+1. Швейцария не является членом ЕС, но входит в Шенгенскую зону, и тем не менее, для посещения страны нужна отдельная швейцарская виза.

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!

смотрите видео о Швейцарии:


Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Цюрих Музей Alterthumer Magazin

Музей Alterthumer Magazin
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Alterthumer Magazin - Alterthumer Magazin. Строительные раритеты из более чем 700-летней истории архитектуры города. Коллекция в Alterthümer-Magazin состоит из артефактов разных веков: элементы паркетных и плиточных полов, изразцы для печей, расписные унитазы, витражи и многое другое. Здесь также есть уникальная для Швейцарии коллекция обоев. Цель коллекции — передать разнообразие отделочных материалов в архитектуре Цюриха и показать уровень мастерства при их изготовлении.

Alterthumer Magazin 2
Alterthumer Magazin 2

Образцы, которые были демонтированы, а затем не выброшены, а сохранены и отремонтированы, попадают сюда в постоянно обновляемую коллекцию. Здесь вы можете обнаружить множество интересных предметов: от мебели до ламп, стиральных машин и оконной и дверной фурнитуры. Эти предметы собирались на протяжении многих лет для демонстрации истории дизайна интерьеров. Рано или поздно многие из этих редких предметов снова найдут себе применение в очередном вновь восстанавливаевом памятнике архитектуры. В основном это редкие экземпляры, имеющие редкую культурную и историческую ценность.

Здесь разрешено прикасаться к экспонатам и свободно фотографировать их.

Прходят как постоянные, так и временные выставки

Вход 5 швейцарских франков

Вход только с экскурсией.

Экскурсии проводятся в первую среду месяца в 18:30 и в первую субботу месяца в 14:00 (кроме июля и августа и праздничных дней).



адресSihlamtsstrasse 4
сайт

Пока нет...


вэб-камераПока нет...