добавить в закладки

Швейцария, официально - Швейцарская Конфедерация — государство в Западной Европе. Форма правления - федеративная республика. Столица — город Берн. Население — 8 миллионов человек (перепись 2013). Официальные языки - немецкий, французский, итальянский, ретороманский. Верующие — христиане (свыше 98 процентов, протестанты и католики - по 49 процентов). Главные праздники — Рождество (25 декабря), Новый год, 2 января - День Святого Бертольда, 1 августа- День конфедерации в Швейцарии (Национальный праздник Швейцарии). Валюта - швейцарский франк. Интернет-домен - .ch. Телефонный код +41. Часовой пояс - UTC+1. Швейцария не является членом ЕС, но входит в Шенгенскую зону, и тем не менее, для посещения страны нужна отдельная швейцарская виза.

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!

смотрите видео о Швейцарии:


Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Цюрих Фрески Джакометти

Фрески Джакометти
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Фрески Джакометти - Augusto Giacometti Entrance Hall. В вестибюле здания полиции (Zurich Police Station или Amtshaus) находится необычайно красивый холл, расписанный Аугусто Джакометти. Фрески были выполнены в период с 1923 по 1925 год в техниках аль-фреско и аль-секко. Роспись потолка и свода украшена цветочным орнаментом и геометрическими узорами. На стенах изображены люди за работой: резчики по камню и плотники представляют ремесленное ремесло, а астрономы и маги — науку.

Augusto Giacometti Entrance Hall 2
Augusto Giacometti Entrance Hall 2
Zurich Police Station 1

Полицейский участок Цюриха или Амтсхаус I имеет одни из самых красивых вестибюлей полицейского участка во всем мире, поскольку они были расписаны известным художником Аугусто Джакометти. Местные жители ласково называют Зал Джакометти «Blüemlihalle» (зал маленьких цветов) из-за его дизайна с бесчисленным количеством декоративных цветов.  

Швейцарскому архитектору Густаву Галлу (Gustav Gull), создавшему Швейцарский национальный музей, было поручено переделать старый приют в штаб-квартиру полиции Цюриха. Сводчатый потолок подвала детского дома был сохранен в целях экономии места и стал вестибюлем станции. Но там было довольно строго, темно и мрачно. В 1922 году в городе был проведен конкурс на лучшее оформление. Аугусто Джакометти выиграл конкурс. На работу ушло два года, строительство было завершено в 1925 году, а в 2019 году оно было тщательно отреставрировано.

Аугусто Джакометти был швейцарским художником из Стампы, Граубюнден, родился в 1877 году, умер в 1947 году. Он учился в Цюрихском университете искусств. На протяжении всей своей жизни он был выдающимся художником в стилях модерн и символизм и был одним из первых художников-абстракционистов, работавших с витражами, фресками и плакатами. Его витражи есть во многих знаменитых церквях Цюриха, таких как Гроссмюнстер и Фраумюнстер.

Чтобы осмотреть фрески нужен только паспорт. Фрески доступны для посещения с понедельника по воскресенье с 9:00 до 11:00, а затем с 14:00 до 16:00. Бесплатно. При входе объясните офицеру службы безопасности, что хотели бы увидеть фрески Джакометти. Затем вам нужно будет сдать на хранение свое удостоверение личности (паспорт).

адресBahnhofquai 3
сайт

Пока нет...

вэб-камераПока нет...