добавить в закладки

Швейцария, официально - Швейцарская Конфедерация — государство в Западной Европе. Форма правления - федеративная республика. Столица — город Берн. Население — 8 миллионов человек (перепись 2013). Официальные языки - немецкий, французский, итальянский, ретороманский. Верующие — христиане (свыше 98 процентов, протестанты и католики - по 49 процентов). Главные праздники — Рождество (25 декабря), Новый год, 2 января - День Святого Бертольда, 1 августа- День конфедерации в Швейцарии (Национальный праздник Швейцарии). Валюта - швейцарский франк. Интернет-домен - .ch. Телефонный код +41. Часовой пояс - UTC+1. Швейцария не является членом ЕС, но входит в Шенгенскую зону, и тем не менее, для посещения страны нужна отдельная швейцарская виза.

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!

смотрите видео о Швейцарии:


Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Цюрих Швейцарский Национальный Музей

Швейцарский Национальный Музей
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Швейцарский Национальный Музей - Landesmuseum. Крупнейший музей Цюриха. В архитектурном отношении сооружение построено в форме шато в стиле французского ренессанса. Экспозиция музея представлена выставочными сессиями о историческом прошлом Швейцарии и города. Здание музея было построено в 1898 году архитектором Густавом Гуллем. Впечатляющая архитектура музея с десятками башен, двориками и парком на острове между реками Зиль и Лиммат делает его одним из главным достопримечательностей Старого города. Экспозиции Швейцарского национального музея включает артефакты времен каменного века, уникальные предметы быта, одежды эпохи средневековья и рыцарства, в том числе 14 — 17 веков. Отдельно в музее представлены выставка, посвященная истории и традициям швейцарских часов.

National museum1
National museum1

Музей Ритберг был основан в 1952 году.  

Постоянная экспозиция музея представляет посетителям историю Швейцарии с доисторических времён вплоть до настоящего времени. Музейная коллекция расположена на четырёх этажах: на первом находятся доисторические и раннеисторические памятники материальной культуры, на втором — галерея, посвящённая истории Швейцарии, на третьем и четвёртом этажах — экспонаты, рассказывающие об образе жизни швейцарцев, а также собрание гербов.

Примечательна и богата коллекции готического искусства, рыцарской культуры, христианских деревянных скульптур, панно и резных алтарей. В Цунфтхаус-цур-Майсене возле бывшего аббатства Фраумюнстер размещена коллекция фарфора и фаянса, относящаяся к Швейцарскому национальному музею. Кроме того в состав музея входят Галерея коллекций, где выставлена швейцарская мебель, Оружейная башня, диорама битвы при Муртене и Монетный кабинет, демонстрирующий швейцарские монеты XIV—XVI веков, а также некоторую часть средневековых.

В 2009 году была завершена работа по значительному обновлению экспозиции.

Отдельные выставки фокусируются на социально значимых вопросах, предлагая рассмотреть их во временной перспективе.
Швейцарский национальный музей ежегодно посещают несколько сотен тысяч туристов.

Для удобства российских туристов в музее предоставляется так называемая услуга индивидуальный гид. Она заключается в том, что на время экскурсии вам выдают айпад с наушниками, который на русском языке рассказывает все о музее, истории и культуре Швейцарии. Аренда планшета стоит 5 франков, правда, его выдают под залог — паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность.  

Время работы Швейцарского национального музея следующее. Он открыт каждый день (кроме понедельника) с 10:00 до 17:00, в четверг — с 10:00 до 19:00.
Входные билеты для взрослых стоят 10 франков.

Добраться до Швейцарского национального музея можно на трамвае (№ 4, 11, 13) или автобусе (№ 46). 

адресMuseumstrasse 2
сайт

nationalmuseum.ch
вэб-камераПока нет...