добавить в закладки

Швейцария, официально - Швейцарская Конфедерация — государство в Западной Европе. Форма правления - федеративная республика. Столица — город Берн. Население — 8 миллионов человек (перепись 2013). Официальные языки - немецкий, французский, итальянский, ретороманский. Верующие — христиане (свыше 98 процентов, протестанты и католики - по 49 процентов). Главные праздники — Рождество (25 декабря), Новый год, 2 января - День Святого Бертольда, 1 августа- День конфедерации в Швейцарии (Национальный праздник Швейцарии). Валюта - швейцарский франк. Интернет-домен - .ch. Телефонный код +41. Часовой пояс - UTC+1. Швейцария не является членом ЕС, но входит в Шенгенскую зону, и тем не менее, для посещения страны нужна отдельная швейцарская виза.

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!

смотрите видео о Швейцарии:


Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Цюрих Музей Ритберга

Музей Ритберга
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Ритберга - Rietberg Museum.  Музей Ритберга является единственным в своём роде музеем культуры неевропейского происхождения. Экспозиция музея располагается в трёх отдельных зданиях музей.  Два из них являются виллами Везендонк и Шенберг, а третья, Ритер, представляет собой виллу-парк. Выборка инсталляций представлена необычайными работами с Индии, Китая, Африки и Японии. Кроме того, в музее присутствует выставка южноевропейского искусства. Среди других экспонатов можно увидеть картины, швейцарские маски, печатные книги, также есть возможность осмотреть элементы китайских гробниц и кхмерские скульптуры. В музее также проводятся музыкальные концерты, и есть даже собственная типография.

Rietberg Museum 1
Rietberg Museum 1

Музей Ритберг был основан в 1952 году.  

Музей Ритберга — единственный музей неевропейских культур в Швейцарии, огромная коллекция которого размещена в трех исторических зданиях XIX века. В неоклассической вилле Везендок (1850-е годы) находится выставка произведения искусства из Индии, Китая, Африки, Японии, и Юго-Восточной Азии. Коллекция была создана немецким банкиром бароном Ван дер Гейдтом.  Большая часть экспозиции связана с буддистской религией. Вилла Везендоков была построена семьей Везендоков, которая переехала из Нью-Йорка в Цюрих. Они использовали свою престижную виллу как место встречи ведущих художников, интеллектуалов и ученых своего времени. Рихард Вагнер был их гостем в течение года, здесь он написал первую версию Тристана и Изольды и включил в нее пять песен, навеянных стихотворениями Матильды Везендок. Через столетие город купил виллу у Ритеров, семьи промышленников, работающих в текстильной индустрии.

Вторую виллу для музея — виллу Ритеров — выкупили власти Цюриха у семьи текстильных магнатов Ритеров почти через 100 лет. В этом здании также содержится коллекция предметов искусства из Индии, Явы, Африки и островов Океании, которую дополнят ещё и собрание японских печатных изданий, и произведения искусства из Ближнего Востока, Тибета и Америки, картины с Дальнего Востока, коллекция швейцарских масок и фламандских и армянских ковров. Здесь же проходят концерты живой музыки.

В третьем здании (Kiel House) работает передвижная выставка южноевропейского искусства.

Режим работы: вторник, пятница, суббота, воскресенье - 10:00-17:00. Среда и четверг – 10:00 – 20:00. Вход 5 франков.


адресGablerstrasse 15
сайт

rietberg.ch
вэб-камераПока нет...