добавить в закладки

Швейцария, официально - Швейцарская Конфедерация — государство в Западной Европе. Форма правления - федеративная республика. Столица — город Берн. Население — 8 миллионов человек (перепись 2013). Официальные языки - немецкий, французский, итальянский, ретороманский. Верующие — христиане (свыше 98 процентов, протестанты и католики - по 49 процентов). Главные праздники — Рождество (25 декабря), Новый год, 2 января - День Святого Бертольда, 1 августа- День конфедерации в Швейцарии (Национальный праздник Швейцарии). Валюта - швейцарский франк. Интернет-домен - .ch. Телефонный код +41. Часовой пояс - UTC+1. Швейцария не является членом ЕС, но входит в Шенгенскую зону, и тем не менее, для посещения страны нужна отдельная швейцарская виза.

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!

смотрите видео о Швейцарии:


Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Цюрих Палеонтологический Музей

Палеонтологический Музей
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Палеонтологический Музей - Paleontological Museum. Музей динозавров, а также редких и ископаемых видов с интерактивными выставками. Проводятся экскурсии. Палеонтологический музей Цюрихского университета дает возможность узнать больше об истории жизни людям всех возрастов. Около 1000 оригинальных окаменелостей редких вымерших существ! Для нагядности Б. Шеффолд создал реконструкции мест их обитания, а также 3D-модели вымерших животных.

Paleontological Museum 1
Paleontological Museum 1

Палеонтологический музей Цюрихского университета демонстрирует одну из самых важных в мире коллекций морских рептилий и рыб среднего триаса, примерно 235–245 миллионов лет назад. Эти окаменелости из Монте-Сан-Джорджо, объекта всемирного наследия ЮНЕСКО на юге Тичино, составляют основу коллекции музея. Некоторые из рептилий достигают длины 3,80 метра и из-за своего извилистого движения сравнимы с современными тюленями.

Также окаменелости из Цюриха и его окрестностей, Альп и Северной Америки дают посетителям возможность глубже взглянуть на меняющийся животный мир в новейшей истории.  

Музей работает со вторника по воскресенье: 10:00 – 17:00. Закрыто по понедельникам. Вход бесплатный.

адресKarl-Schmid-Strasse 4
сайт

Пока нет...


вэб-камераПока нет...