добавить в закладки

Швейцария, официально - Швейцарская Конфедерация — государство в Западной Европе. Форма правления - федеративная республика. Столица — город Берн. Население — 8 миллионов человек (перепись 2013). Официальные языки - немецкий, французский, итальянский, ретороманский. Верующие — христиане (свыше 98 процентов, протестанты и католики - по 49 процентов). Главные праздники — Рождество (25 декабря), Новый год, 2 января - День Святого Бертольда, 1 августа- День конфедерации в Швейцарии (Национальный праздник Швейцарии). Валюта - швейцарский франк. Интернет-домен - .ch. Телефонный код +41. Часовой пояс - UTC+1. Швейцария не является членом ЕС, но входит в Шенгенскую зону, и тем не менее, для посещения страны нужна отдельная швейцарская виза.

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!

смотрите видео о Швейцарии:


Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Цюрих Музей Иммерсивного Искусства

Музей Иммерсивного Искусства
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Иммерсивного Искусства - Lichthalle Maag. Зал Света MAAG представляет световые и анимационные инcталляции работ известных художников. Это временные выставки, их проводят 2 - 3 в год. Зал Света MAAG — первый постоянный музей иммерсивного искусства в Швейцарии. Новый музей предлагает уникальные пространства, которых никогда раньше не было в Швейцарии: изюминкой являются 28 высокопроизводительных проекторов, уникальная круговая проекция на 360° и отличная акустика. С ноября 2023 года экспозиция посвящена Пабло Пикассо.

Lichthalle Maag 2
Lichthalle Maag 2

Информационные технологии развились настолько, что с помощью видеопроекций и других оптических и акустических средств можно буквально погрузиться в творчество и мир живописцев. Пиксели заменяют мазки, а концентрация на увеличенных деталях, а также правильно использованная анимация и звуковые эффекты открывают новые измерения в работах художника.

Конечно, цифровое шоу не может заменить выставку оригиналов. Но оно дает широкой аудитории доступный, чувственный и эмоциональный доступ к искусству и, возможно, пробуждает желание большего. Но даже ценители смогут приятно провести время, погрузившись в виртуальный мир.

С 15 ноября 2023 года к 50-летию со дня смерти Пабло Пикассо зал MAAG чествует самого влиятельного и популярного художника XX века иммерсивной выставкой. Выставка «Imagine Picasso» отправляет посетителей в путешествие по работам Пабло Пикассо. На выставке, задуманной Аннабель Могер и Жюльеном Бароном, пионерами иммерсивного искусства, представлено более 200 картин Пикассо, впервые показанных вместе. Захватывающая постановка предлагает уникальное представление о творчестве одного из самых плодовитых и творческих гениев всех времен, от Голубого и Розового периодов до его шедевров кубизма и сюрреализма.

Благодаря оригинальной концепции иммерсивных экспозиций, посетители беспрецедентным образом погружаются в творческую вселенную Пикассо, изучая детали картин и ощущая впечатляющую силу творчества Пикассо. Изображения проецируются на огромные элементы оригами, стены и пол.

После большого успеха в Лионе, Квебеке, Ванкувере, Атланте, Сан-Франциско, Мадриде и Сан-Паулу экспозиция переехала в Швейцарию.

Закрыто в понедельник. Вторник 10:00 – 18:00. Среда 10:00 – 18:00. Четверг 10:00 – 19:00. Пятница 10:00 – 20:00. Суббота 10:00 – 20:00. Воскресенье
10:00 – 18:00.  

адресZahnradstrasse 22
сайт

lichthallemaag.ch
вэб-камераПока нет...