добавить в закладки

Швейцария, официально - Швейцарская Конфедерация — государство в Западной Европе. Форма правления - федеративная республика. Столица — город Берн. Население — 8 миллионов человек (перепись 2013). Официальные языки - немецкий, французский, итальянский, ретороманский. Верующие — христиане (свыше 98 процентов, протестанты и католики - по 49 процентов). Главные праздники — Рождество (25 декабря), Новый год, 2 января - День Святого Бертольда, 1 августа- День конфедерации в Швейцарии (Национальный праздник Швейцарии). Валюта - швейцарский франк. Интернет-домен - .ch. Телефонный код +41. Часовой пояс - UTC+1. Швейцария не является членом ЕС, но входит в Шенгенскую зону, и тем не менее, для посещения страны нужна отдельная швейцарская виза.

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!

смотрите видео о Швейцарии:


Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Цюрих Музей Северной Америки

Музей Северной Америки
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Северной Америки - Nordamerika Native Museum (NONAM) Экспозиция Музея Северной Америки знакомит с укладом жизни и культурными достижениями коренного населения Северной Америки. Музей муниципальный, специализируется на сохранении, документировании и презентации этнографических объектов и произведений искусства коренных американцев, коренных народов и культур.

Nordamerika Native Museum
Nordamerika Native Museum

Основа Североамериканского музея коренных народов в Цюрихе была заложена в 1961 году, когда город Цюрих купил бывшую частную коллекцию Готфрида Хотца, хотя он и остался ее куратором. Два года спустя коллекция Хотца была выставлена в здании школы в цюрихском районе Ауссерзиль, где она была открыта для публики как Indianermuseum der Stadt Zürich. В 1977 году Ханс Лэнг сменил Хотца на посту куратора Индийского музея.  Лэнг расширял коллекцию до выхода на пенсию в 1993 году. Новый директор/куратор Дениз Денцер отважилась переориентировать работу музея, устраивая различные выставки посвященные конкретным темам.

В начале 2003 года музей открыл свои двери на своем нынешнем месте в районе Зеефельд под названием Музей коренных народов Нордамерики (НОНАМ). Дениз Денцер продолжала руководить музеем, расширяя коллекции и курируя большинство временных выставок музея до 2012 года. В 2012 году ее сменила Хейдрун Лёб, нынешний директор.

Часть коллекций музея находится в постоянной экспозиции на втором этаже и организована в соответствии с культурными областями Америки. В 2013 году к музею добавилась небольшая галерея, в которой представлены избранные оригинальные работы художника Карла Бодмера.

В музейной инсталляции «Звуковой ландшафт» посетители могут исследовать мир индейцев только с помощью своих ушей. «Звуковой ландшафт» был аккредитован комитетом ЮНЕСКО как вклад в Международный год сближения культур 2010 года.

Стоимость посещения музея - 12 франков.

адресSeefeldstrasse 317
сайт

Пока нет...

вэб-камераПока нет...