добавить в закладки

Швейцария, официально - Швейцарская Конфедерация — государство в Западной Европе. Форма правления - федеративная республика. Столица — город Берн. Население — 8 миллионов человек (перепись 2013). Официальные языки - немецкий, французский, итальянский, ретороманский. Верующие — христиане (свыше 98 процентов, протестанты и католики - по 49 процентов). Главные праздники — Рождество (25 декабря), Новый год, 2 января - День Святого Бертольда, 1 августа- День конфедерации в Швейцарии (Национальный праздник Швейцарии). Валюта - швейцарский франк. Интернет-домен - .ch. Телефонный код +41. Часовой пояс - UTC+1. Швейцария не является членом ЕС, но входит в Шенгенскую зону, и тем не менее, для посещения страны нужна отдельная швейцарская виза.

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!

смотрите видео о Швейцарии:


Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Цюрих Музей Трамваев

Музей Трамваев
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Трамваев - Tram-Museum Zurich. Музей трамвае существует с 1989 года. Самые старые экспонаты датированы 1897 годом. Музей рассказывает своим посетителям историю возникновения трамвая, его дальнейшее развитие и дает возможность узнать много полезного и интересного о простой будничной жизни транспорта Цюриха в историческом аспекте. Также там можно прокатиться по музейной трамвайной линии. Экскурсия по музею трамваев предлагает прекрасный обзорный рассказ о 100-летней истории трамвая. Старинные трамваи, билеты, униформа и прочее...

Tram-Museum 1
Tram-Museum 1

Музей городского транспорта Tram-Museum Zurich находится в пригороде. В музее хранится уникальная коллекция трамваев и прочего городского транспорта, использовавшегося в Цюрихе и связанные с ними материалы с 1897 по 1960, в том числе двигатели, униформы, машины по продаже билетов, модели компоновки рабочих трамваев и многое другое. Музей находится в старом трамвайном депо Burgwies. В первом зале вам расскажут об экономических и промышленных трансформациях, которые проводились в Цюрихе в начале XIX века. Именно эти изменения привели к возникновению в городе активного трамвайного движения. В этом зале разместились картины и фотографии, которые помогут вам совершить путешествие в Цюрих XIX столетия. Есть здесь и отдельный зал, где с помощью миниатюр воспроизведено трамвайное движение на центральных улицах Цюриха XIX века. В коллекции музея около 20 сохранившихся трамвайных вагонов, большинство из которых находятся в рабочем состоянии. Помимо автомобилей из городского автопарка Цюриха, в коллекцию входят автомобили частных компаний, которые в первые дни эксплуатировали маршруты вокруг Цюриха. Автомобили из городского автопарка со временем демонстрируют изменения в дизайне: от автомобилей, очень похожих на эти первые автомобили частного сектора, до тележек Elefant 1930-х годов и Swiss Standard Tram автомобили, трамваи, недавно вышедшие из эксплуатации. Самым старым экспонатом музея считается моторизованный вагон ZOS Ce 2/2 1, выпущенный еще в 1897 году. Есть в музее и один автобус - Saurer Typ 2 BOD-P 1933 года выпуска. Обратите внимание и на экспонат 1900 года. Он окрашен в ярко-желтый цвет, что выделяет его среди соседей. Транспортное средство было изготовлено для бывшей цюрихской компании Limmattal-Strassenbahn. Довольно интересен и трамвай от 1928 года, который благодаря своим скоростным характеристикам получил прозвище "быстрый бегун". Еще посетителей привлекает трамвай, изготовленный в 1930. За свои габариты он получил народное прозвище «Слон». Машина весит 27 тонн и оборудована движком мощностью 80 лошадиных сил.

У музея также есть мастерская в гораздо меньшем по размерам бывшем трамвайном депо Вартау.

Трамвайный музей находится в ведении ассоциации Verein Tram Museum Zurich, которая насчитывает около 500 членов и отвечает за уход за экспонатами музея. Трамвайные вагоны остаются в собственности Verkehrsbetriebe Zurich, городского оператора трамвайной системы Цюриха.


Цюрихский трамвайный музей был основан в 1967 году и поначалу для хранения и работы над экспонатами использовал различные арендованные помещения. В 1989 году он приобрел крошечное бывшее трамвайное депо Strassenbahn Zurich-Hongg [de] (StZH) в Вартау, которое не использовалось в качестве трамвайного депо с момента приобретения StZH городом в 1923 году, и открыл свой первый музей. там. Новый музей был достаточно большим, чтобы вместить пять сохранившихся трамваев.

В мае 2007 года музей переехал в значительно более крупное бывшее трамвайное депо в Бургвизе, хотя Вартау сохранился как мастерская и магазин.

Главный музей в Бургвизе открыт для публики несколько дней в неделю, точные часы работы варьируются в зависимости от дня недели и сезона года. Музей расположен возле трамвайной остановки Bergweis на трамвайном маршруте 11, на границе городских кварталов Вайнегг и Хирсланден. В музей также периодически курсирует на историческом трамвае между Бургвисом и центром города, обозначенном как трамвайный маршрут 21. Маршрут 21 курсирует в оба дня последних выходных каждого месяца, с получасовой частотой летом и ежечасной частотой зимой. , в часы работы музея.[2][9][10]

Объект в Вартау расположен на трамвайном маршруте 13 в квартале Хёнгг, но обычно закрыт для публики.

21 мая 2017 в честь 50-летия музея был организован парад трамваев, который проводился в центре города. В нем приняли участие 18 транспортных средств, датирующихся 1885-2006 годами.

Также работает суыенирный магазин, который предлагает тематические книги, открытки, фотографии и модели машин, представленных в экспозиции заведения. Музей трамваев функционирует несколько раз в неделю, поэтому перед посещением рекомендуем ознакомиться с графиком работы.



адресForchstrasse 260
сайт

tram-museum.ch
вэб-камераПока нет...