добавить в закладки

Швейцария, официально - Швейцарская Конфедерация — государство в Западной Европе. Форма правления - федеративная республика. Столица — город Берн. Население — 8 миллионов человек (перепись 2013). Официальные языки - немецкий, французский, итальянский, ретороманский. Верующие — христиане (свыше 98 процентов, протестанты и католики - по 49 процентов). Главные праздники — Рождество (25 декабря), Новый год, 2 января - День Святого Бертольда, 1 августа- День конфедерации в Швейцарии (Национальный праздник Швейцарии). Валюта - швейцарский франк. Интернет-домен - .ch. Телефонный код +41. Часовой пояс - UTC+1. Швейцария не является членом ЕС, но входит в Шенгенскую зону, и тем не менее, для посещения страны нужна отдельная швейцарская виза.

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!

смотрите видео о Швейцарии:


Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Цюрих Музей Часов Бейера

Музей Часов Бейера
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Часов Бейера - Uhrenmuseum Beyer. Часовой музей Бейера — уникальный музей, в котором собрана обширная коллекция антикварных наручных и комнатных часов и технических инструментов. Экспозиция состоит из пяти сотен экспонатов и знакомит посетителей с историей возникновения часовых механизмов и развития часового дела в период XV – XXI веков.  Коллекция постоянно пополняется. По сути, это часовой магазин Бейера - Beyer Watches&Jewellery - в подвале которого расположился музей часов.

Uhrenmuseum Beyer 1
Uhrenmuseum Beyer 1

Семейство Бейер занимается часовым делом уже на протяжении нескольких веков. Первый их магазин часов был открыт в 1760 году. С тех пор это стало их семейным делом: бизнес передавался по наследству, а каждый владелец был первоклассным часовым мастером. Нынешний владелец фирмы, Рене Бейер, уже седьмой руководитель семейного дела.

Музей был основан в 1972 г., когда Теодор Бейер (один из владельцев семейного бизнеса) решил открыть свою частную коллекцию для обозрения публики. Теодор Бейера коллекционировал старинные хронометры, и коллекция музея включает в себя как домеханические хронометры (солнечные часы, песочные часы, водяные и огненные часы), а также часы со всего мира с XIV в. и до наших дней.

Здесь вы сможете посмотреть как на старинные часы, датирующиеся 1400 годом до нашей эры, так и на современные часы, которые отвечают всем требованиям сегодняшнего дня. Всего в коллекции музея около 500 предметов, но выставка всегда обновляется и пополняется. В коллекцию музея входят не только часы фирмы Beyer, и даже не только часы, произведенные в Швейцарии. Так, солнечные часы, датирующиеся 1510 годом, были привезены из южной Германии.

Множество необычных часов: Часы-птичья клетка, Часы с фонтанчиком, Часы-картина, Наклонные часы, Часы-воздушный шар, Часы-Планетарий, Часы-скелетон и даже Часы-Вечный двигатель

Изюминкой коллекции являются часы фирмы Rolex, выпущенные в 1950 году. Интересны они тем, что с этими часами в 1953 году сэр Эдмунд Хиллари совершил первое восхождение на Эверест. Другими известными экспонатами являются двое кварцевых часов фирмы Patek Philippe, которые показывают точное время. Одни из них сверяют время раз в день до тысячной доли секунды, вторые – каждую секунду по беспроводному соединению с атомными часами в Невшталь до одной миллионной доли секунды.

Также в музее представлены инструменты, использовавшиеся в морской навигации.

Для удобства посетителей коллекция расположена в хронологическом порядке. Каждый год экспозиция музея пополняется новыми экземплярами часового мастерства, для того, чтобы выставка отображала все современные тенденции в развитии часового дела.

Для тех, кто захочет приобрести уникальные часы, хорошей новостью станет то, что магазин Clock&Watch Beyer торгует старинными и винтажными часами. Само собой разумеется, продаются здесь и современные наручные часы.

В дополнительном помещении музея регулярно проводятся временные выставки, часто — перевозные выставки других музеев, с которыми у часового магазина Бейеров налажены партнерские отношения. В их число входят как швейцарские музеи, так и музеи других стран. Кроме того, есть хорошая небольшая выставка часов местного производства, в том числе таких цюрихских производителей, как Bachoffner, Liechti и Ochsner.

Музей расположен на знаменитой торговой улице в центре Цюриха. Вход в музей осуществляется через магазин Clock and Watch Museum Beyer.  Музей открыт для посещений с понедельника по пятницу с 14.00 до 18.00.
Вход - 8 франков.  

У служителя можно попросить гид-планшет, в котором есть информация о всех экспонатах, в том числе и на русском.

Более подробную информацию о музее можно получить на официальном сайте — www.beyer-ch.com

адресBahnhofstrasse 31
сайт

beyer-ch.com
вэб-камераПока нет...