добавить в закладки

Швейцария, официально - Швейцарская Конфедерация — государство в Западной Европе. Форма правления - федеративная республика. Столица — город Берн. Население — 8 миллионов человек (перепись 2013). Официальные языки - немецкий, французский, итальянский, ретороманский. Верующие — христиане (свыше 98 процентов, протестанты и католики - по 49 процентов). Главные праздники — Рождество (25 декабря), Новый год, 2 января - День Святого Бертольда, 1 августа- День конфедерации в Швейцарии (Национальный праздник Швейцарии). Валюта - швейцарский франк. Интернет-домен - .ch. Телефонный код +41. Часовой пояс - UTC+1. Швейцария не является членом ЕС, но входит в Шенгенскую зону, и тем не менее, для посещения страны нужна отдельная швейцарская виза.

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!

смотрите видео о Швейцарии:


Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Цюрих Сквер Линденхоф

Сквер Линденхоф
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Сквер Линденхоф - Lindenhof. Линденхоф (Липовый двор). Самый маленький квартал Цюриха, который располагается на левом берегу реки Лиммат. Первоначально на этом месте располагался римский форт. Позже его сменил дворец Каролингов. Затем здесь обустроили маленькую площадь, впоследствии засаженную липами. В 1798 году жители Цюриха приносили клятву швейарской конституции именно на площади Линденхоф. Здесь же расположен фонтан с фигурой, посвященной одному из эпизодов обороны города в средние века и дом масонской ложи.

Hedwigbrunnen
Hedwigbrunnen
Lindenhof
Modestia cum Libertate

Линденхоф вместе с районом Ратхаус образует старейший центр города Цюриха. Первое поселение на этом месте возникло не позднее 1500 г. до н.э.; кельтское поселение в Линденхофе датируется I веком до нашей эры. В римские времена около 85 г. н.э. здесь были римские укрепления. Нижние слои подпорной стены сквера Линденхоф, обращенной к Лиммату, вероятно, являются частью стены римского форта.

В раннем средневековье на холме был построен королевский дворец. Первое небное здание было построено в стенах форта в IX или X веке. Этот комплекс был снесен в начале XI века и заменен монументальным новым королевским дворцом. Он был разрушен в XIII веке.  

Затем в истории Цюриха Линденхоф уже упоминается как площадь: в XIII веке цюрихцы отправились в военный поход на Винтертур, который обернулся настоящей катастрофой и Цюрих остался практически беззащитным.  В этой отчаянной ситуации цюрихские женщины оделись воинами и двинулись к Линденхофу с длинными копьями. Осаждающие решили, что сильная армия каким-то образом проникла в город и сняла осаду. Фигура на фонтане Линденхоф отсылает к героическим женщинам Цюриха. Фонтан Хедвиг (Hedwigbrunnen) или Фонтан Линденхоф был построен в 1912 году. Статуя женщины в шлеме рядом с фонтаном была создана Густавом Сибером. Он был построен в честь цюрихских женщин, предположительно возглавляемых Хедвигой аб Бургхальден, которые защищали город в 1292 году.

Затем площадь использовалась для собраний жителей Цюриха. Например, в 1798 году собравшимися на площади Линденхоф была принесена присяга швейцарской конституции. По сей день площадь засажена липами.

В 1851 году масонская ложа Modestia cum Libertate (основанная в 1771 году) купила резиденцию Zum Paradies  на южной стороне площади.

В начале XXI века площадь служит местом отдыха, зеленым оазисом и зоной, свободной от автомобилей, в старом историческом центре города. Его возвышенное положение делает его популярным местом для туристов, желающих насладиться пркрасным видом старого Цюриха.


адресLindenhof
сайт

Пока нет...


вэб-камераПока нет...