добавить в закладки

Швейцария, официально - Швейцарская Конфедерация — государство в Западной Европе. Форма правления - федеративная республика. Столица — город Берн. Население — 8 миллионов человек (перепись 2013). Официальные языки - немецкий, французский, итальянский, ретороманский. Верующие — христиане (свыше 98 процентов, протестанты и католики - по 49 процентов). Главные праздники — Рождество (25 декабря), Новый год, 2 января - День Святого Бертольда, 1 августа- День конфедерации в Швейцарии (Национальный праздник Швейцарии). Валюта - швейцарский франк. Интернет-домен - .ch. Телефонный код +41. Часовой пояс - UTC+1. Швейцария не является членом ЕС, но входит в Шенгенскую зону, и тем не менее, для посещения страны нужна отдельная швейцарская виза.

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Лозанна


карты и легенда
скачать|смотреть


швейцарский франк

Курс на: 20-04-24

102,8
российских рублей
за 1 швейцарский франк

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей

смотрите видео о Швейцарии:


Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Лозанна Римский Музей Лозанна-Види

Римский Музей Лозанна-Види
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Римский Музей Лозанна-Види - Musee Romain De Lausanne-Vidy. Многочисленные археологические находки римской эпохи характеризуют атмосферу маленького деревенского поселения тех времен. В музее не только представлены находки: монеты, домашняя утварь, кувшины и вазы, но и макеты строений того времени. Здесь вы можете осмотреть различную старинную мебель и артефакты, а также совершить прогулку среди римских руин - рядом с музеем расположен археологический парк. Музей открыт в 1993 году. Музей внесен в список швейцарских культурных ценностей национального значения.

Musee Romain De Lausanne-Vidy 1
Musee Romain De Lausanne-Vidy 1

Построенная во второй половине I века нашей эры большая резиденция, расположенная на месте музея, была самой роскошной в римском поселении на этом месте. Её, несомненно, богатые владельцы были если не римлянами, то во восяком случае вели римский образ жизни. Первый римский музей в Лозанне был основан в 1934 году на месте раскопок древнеримской виллы. Ветхий и слишком маленький, он был закрыт в марте 1988 года. Нынешний музей, расширенный и отреставрированный, был открыт на том же месте в ноябре 1993 года. В нем представлены различные временные выставки, а также постоянная экспозиция, прослеживающая историю Лозанны и представляющая жизнь жителей того времени через различные предметы и инструменты повседневной жизни, в том числе набор бронзовой посуды, украшения, вазы из цветного стекла. Также в музее представлен набор из семидесяти золотых монет .

Музей также простирается за пределы здания в археологический парк, окружающий дом. Он сочетает в себе зеленые насаждения, водоем и руины. Пояснительные панели, а также восемь оптических приспособлений "восстанавливающих" здание на месте руин, позволяют получить представление об основных зданиях этого места. Также можно также полюбоваться мозаикой, которая когда-то украшала ванную комнату галло-римского дома.

Открыто: с 11:00 до 18:00. Закрыто по понедельникам, кроме июля-августа и праздничных понедельников. Закрыто 24, 25, 31 декабря и 1 января. Вход 8 франков.

адресChemin du Bois-de-Vaux 24
сайтlausanne.ch/mrv
вэб-камераПока нет...