добавить в закладки

Швейцария, официально - Швейцарская Конфедерация — государство в Западной Европе. Форма правления - федеративная республика. Столица — город Берн. Население — 8 миллионов человек (перепись 2013). Официальные языки - немецкий, французский, итальянский, ретороманский. Верующие — христиане (свыше 98 процентов, протестанты и католики - по 49 процентов). Главные праздники — Рождество (25 декабря), Новый год, 2 января - День Святого Бертольда, 1 августа- День конфедерации в Швейцарии (Национальный праздник Швейцарии). Валюта - швейцарский франк. Интернет-домен - .ch. Телефонный код +41. Часовой пояс - UTC+1. Швейцария не является членом ЕС, но входит в Шенгенскую зону, и тем не менее, для посещения страны нужна отдельная швейцарская виза.

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!

смотрите видео о Швейцарии:


Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Цюрих Церковь Энге

Церковь Энге
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Церковь Энге - Kirche Enge. Величественная церковь 1894 года, расположенная на холме, со смотровой площадкой под куполом и часто проходящими тут музыкальными концертами. Башня церкви также построена в 1894 году, ее высота 64,00 метра, смотровая площадка - на высоте 50,00 метров. Массивные двери в церковь открываются автоматически, нужно лишь легко притронуться в дверной ручке. Реформатская действующая церковь Энге считается второй по значению церковной постройкой в стиле неоренессанса. Церковь вмещает около 1200 человек.

Kirche Enge1
Kirche Enge1

Место для строительства было окончательно выбрано 27 сентября 1890 года, но для стройки понадобилось снести ресторан - в сязи с чем его хозяину Адольфу Гайер-Целлеру была выплачена крупная сумма. В 1890 году был проведен конкурс, но ни один из 22 представленных проектов не оказался убедительным. 16 августа 1891 года приходское собрание приняло решение в пользу внеконкурсного проекта архитектора Альфреда Фридриха Блюнчли. По его плану церковь Энге была построена в 1892 – 1894 годах в стиле неоренессанса. Закладка первого камня состоялась 14 мая 1892 года, а торжественное открытие церкви состоялось 24 июня 1894 года.

В образца Блюнчли использовал проект своего учителя Готфрида Земпера для римско-католической церкви Св. Петра и Павла в Винтертуре. Она была создан Альфредом Фридрихом Блюнчли как центральное здание с крестообразной планировкой. Церковная башня была спроектирована как итальянская колокольня в северо-западном углу комплекса и вмещает пять колоколов, все из которых были первоначально отлиты на литейном заводе Келлера (Цюрих) в 1893 году. Два маленьких колокольчика были заменены в 1944 году.

Просторная гранитная лестница поднимается от Зеештрассе к главному входу. Подножие лестницы обрамляют статуи мудрой и глупой девы, созданные Арнольдом Хюнерваделем в 1925 году. Извилистая дорога ведет от Бюрглиштрассе к церковной площади.

Стены украшены росписями и орнаментом, медальонами с образами евангелистов работы Ойгена Отта. Также в церкви находятся произведения таких мастеров, как Фридрих Бербиг, Йозеф Регль. Эти произведения включают резную кафедру и мраморную купель с надписью: "Позвольте ребенку познать меня".

Орган был построен в 1894 году Т. Куном (Меннедорф) и отреставрирован в 1951 году.

Два приходских дома были построены Фридрихом Блюнчли в два этапа: он построил один приходской дом на Бюрглиштрассе 19 в 1894 году и другой на Бюрглиштрассе 11 в 1900 году. Сады вокруг церкви создавались в два этапа: в 1894 году непосредственные окрестности церкви были спроектированы по плану Альфреда Фридриха Блюнчли, а в 1925 году их расширили после того, как старое кладбище при Энге было закрыто.

В 1927 году были отремонтированы интерьер и лестница, в 1963 году реконструировали пространство под органной галереей, а в 1976 году церковь была полностью отремонтирована. Башня реконструировалась в 1979 – 1984 годах, внешняя отделка – в 2002 –2003 годах.

Скамейки для прихожан отделаны кожей.

В период с мая по август башню можно посетить каждый второй четверг или иногда по субботам с 17:00 без предварительной записи, она открыта 45 минут. 208 ступенек ведут на смотровую площадку колокольни на высоте 50 метров.

Церковь Энге открыта с 12.00 до 19.00, по субботам закрыта. Служба в основном по воскресеньям.
В церкви также проходят музыкальные концерты.

адресBluntschlisteig / Bürglistrasse 15
сайт

kirche-enge.ch
вэб-камераПока нет...