добавить в закладки

Швейцария, официально - Швейцарская Конфедерация — государство в Западной Европе. Форма правления - федеративная республика. Столица — город Берн. Население — 8 миллионов человек (перепись 2013). Официальные языки - немецкий, французский, итальянский, ретороманский. Верующие — христиане (свыше 98 процентов, протестанты и католики - по 49 процентов). Главные праздники — Рождество (25 декабря), Новый год, 2 января - День Святого Бертольда, 1 августа- День конфедерации в Швейцарии (Национальный праздник Швейцарии). Валюта - швейцарский франк. Интернет-домен - .ch. Телефонный код +41. Часовой пояс - UTC+1. Швейцария не является членом ЕС, но входит в Шенгенскую зону, и тем не менее, для посещения страны нужна отдельная швейцарская виза.

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!

смотрите видео о Швейцарии:


Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Цюрих Церковь Святого Иосифа

Церковь Святого Иосифа
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Церковь Святого Иосифа - Pfarrei St. Josef. Необарочная церковь с часовней и куполом-луковицей, возведенная к 1914 году, где проводятся экскурсии. Церковь расположена рядом с домом приходского священника, построенным в 1904 году.

Pfarrei St. Josef 1
Pfarrei St. Josef 1

Сегодняшний так называемый промышленный район до 1913 года принадлежал Ауссерзилю, который был независимым муниципалитетом до 1893 года. Тогда уже в нем проживало больше жителей, чем в то время в Цюрихе.

Католическая церковь отреагировала на приток потенциальных клиентов в промышленный район, купив 22 мая 1902 года строительную площадку для сегодняшней церкви Св. Иосифа. Католические церкви в промышленных районах часто назывались в честь святого Иосифа, отца Иисуса, поскольку в Библии он числится как плотник.

К 30 октября 1904 года дом приходского священника с интегрированной часовней Св. Иосифа, нынешний приходской зал, был построен архитекторами Альфредом Хиодера и Теофилом Чуди и открыт епископом Кура Георгом Шмидом фон Грюнеком.

Проект большой церкви был заказан архитекторам бюро Curjel & Moser, был одобрен заказчиком 12 февраля 1912 года и город Цюрих выдал разрешение на строительство 4 апреля 1912 года. Тогдашний молодой архитектор Антон Хиги также участвовал в строительстве церкви Св. Иосифа в качестве руководителя.

16 июня 1912 года епископ Кура Лауренц Матиас Винченц заложил первый камень в фундамент церкви. Готовую церковь освятили 3 мая 1914 г. Церковь была капитально отремонтирована под руководством архитектора Эберхарда Хагенмюллера в 1964–65 годах.


В 1989 году были отремонтированы сводчатые потолки церкви, в 2001 году — фасад (архитекторы Петер Блиггенсдорфер и Филипп Фишер, Цюрих), а в 2010 году — находящиеся рядом приходской центр и дом приходского священника (архитекторы Фрей и Сааринен).

Церковь Святого Иосифа построена в стиле необарокко. В апреле 1939 года на главном фасаде были установлены статуи художницы Веры Штрассер-Эппельбаум.

Высота башни 47 метров. Колокола были отлиты в 1931 году на литейном заводе имени Ф. Шиллинга Зёне в Апольде и освящены 27 сентября 1931 года епископом Георгом Шмидом фон Грюнеком.

Росписи алтарей были созданы Р. А. Нюшелером в 1914 году.

Витражи нефа выполнены по проектам К. Реша, Диссенхофена и Скартеццини.

Под органной галереей расположены две молитвенные ниши. С левой стороны первоначально находилась купель, которая сейчас находится перед приделом, посвященным святым Феликсу и Регуле. В этой молитвенной нише - витраж работы Джузеппе Скартеццини.

Также стоит отметить изображения святых Франциска и святого Антония слева и справа от входа в церковь. Они были созданы по эскизам живописца и графика Ганса Томамихеля. Во время ремонта церкви в 1964–65 годах по его проектам были также выполнены бронзовые двери с ручками, дароносица, крышка купели и скамейки.

Первый орган был куплен 18 июля 1920 года. Нынешний орган был построен в 1968 году компанией Metzler Dietikon под названием Opus 409.

Лестница из внутреннего двора ведет в склеп, расположенный под органной галереей.

адресRöntgenstrasse 80
сайт

stjosef-zuerich.ch
вэб-камераПока нет...