добавить в закладки

Швейцария, официально - Швейцарская Конфедерация — государство в Западной Европе. Форма правления - федеративная республика. Столица — город Берн. Население — 8 миллионов человек (перепись 2013). Официальные языки - немецкий, французский, итальянский, ретороманский. Верующие — христиане (свыше 98 процентов, протестанты и католики - по 49 процентов). Главные праздники — Рождество (25 декабря), Новый год, 2 января - День Святого Бертольда, 1 августа- День конфедерации в Швейцарии (Национальный праздник Швейцарии). Валюта - швейцарский франк. Интернет-домен - .ch. Телефонный код +41. Часовой пояс - UTC+1. Швейцария не является членом ЕС, но входит в Шенгенскую зону, и тем не менее, для посещения страны нужна отдельная швейцарская виза.

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Люцерн


карты и легенда
скачать|смотреть


швейцарский франк

Курс на: 20-04-24

102,8
российских рублей
за 1 швейцарский франк

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей

смотрите видео о Швейцарии:


Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Люцерн Музей Рихарда Вагнера

Музей Рихарда Вагнера
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Рихарда Вагнера - Richard Wagner Museum. Вагнер жил в Люцерне с женой и детьми с 1866 по 1872 год, и на его бывшей вилле сейчас находится посвященный ему музей. Находится на озере в Трибшене и посвящен композитору Рихарду Вагнеру. Музей композитора включает несколько экспозиций, ознакомиться с редкими живописными полотнами и архивными записями, а также полюбоваться на коллекцию старинных музыкальных инструментов, жемчужина которой — портативный орган. В музее можно увидеть личный рояль Вагнера — парижский «Эрар».

Richard Wagner Museum 1
Richard Wagner Museum 1

Рихард Вагнер – гениальный немецкий композитор, который скрываясь от кредиторов был вынужден бежать с семьей из Мюнхена. Рихард Вагнер выбрал местом своего проживания небольшой городок Трибшен в предместьях Люцерна, на берегу Люцернского озера, в 1866 году. За период с 1866 по 1872 год в семье родилась дочь Ева и сын Зигфрид. Здесь он прожил с семьёй до 1872 года, после чего принял решение перебраться в немецкий Байройт.

Пока семья композитора проживала в этом поместье, их гостями были знаменитый философ Ницше, король Баварии Людвиг II, композитор Ференц Лист и архитектор Готтфрид Земпер. Возможно, благодаря спокойной атмосфере и прекрасной природе, композитор написал ряд произведений: оперы «Гибель богов», «Нюрнбергские Мейстерзингеры» и «Зигфрид»; труды «О дирижировании» и «Бетховен»; автобиографию «Моя жизнь».

После 1872 года дом в течение многих лет простоял необитаемым, его лишь сдавали внаём на летние месяцы. В 1931 году муниципалитет Люцерна выкупил здание и прилегающие земли, а спустя два года здесь открылся музей композитора. В 1943 на втором этаже поместья открылся музей музыкальных инструментов.

Экспозиция, посвящённая жизни и творчеству Вагнера, занимает пять комнат первого этажа. В комнатах выставлены старинные фотографии и картины, а также оригинальные записи композитора — черновики опер и личные письма. Есть экспозиция, в которой собраны личные вещи Козимы Вагнер – супруги композитора. Жемчужина коллекции — партитура «Идиллии Зигфрида», которую Вагнер посвятил своей жене Козиме на её 33-ий день рождения. Кроме этого, в музее можно увидеть предметы гардероба композитора, бронзовый бюст работы Фридриха Шапера и личный рояль гения — парижский «Эрар».

Музей украшают живописные полотна, архивные записи и бюсты известных личностей, в частности это два его именитых гостя – Фридрих Ницше и Людвиг II Баварский.  

На втором этаже поместья находится музей музыкальных инструментов, жемчужиной которого является старинный портативный орган.

Прямо во дворе музея работает уютное кафе, в котором можно не только перекусить, но и полюбоваться прекрасными видами гор и озера.

Сезон посещений в музее Вагнера открывается 15 марта и длится до 30 ноября. В это время добраться сюда можно на автобусных маршрутах № 6, 7 и 8 от самого железнодорожного вокзала до остановки Wartegg.

Часы работы: с 1 декабря по 14 марта каждого года музей не работает. В остальное время года — со вторника по воскресенье с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00. В понедельник музей закрыт. Вход - 10 франков.





адрес

Richard Wagner Weg 27

сайт

richard-wagner-museum.ch


вэб-камераПока нет...