добавить в закладки

Австрия, официально -  Австрийская Республика. Форма правления - Федеративная республика. Столица - город Вена. Официальный язык -  немецкий. Преобладает католицизм. Население - 8 032 926 человек. Главный праздник — 17 октября 1918 года День Независимости (от распада Австро-Венгрии). Валюта - Евро. Интернет-домен -  .at. Телефонный код +43. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Вена


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 28-03-24

99,70
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Вена α-book путеводитель: Вена. Путеводитель

α-book путеводитель: Вена. Путеводитель
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Эвелин Штриглер

Скачать / Читать


У австрийской столицы есть своя непередаваемая атмосфера, восхитительная смесь из романтики ушедшего имперского величия и прагматики современного европейского мегаполиса. Архитектура Вены создавалась крупнейшими мастерами барокко, историзма и модерна. Всемирно известные музеи, оркестры и театры хранят свои традиции и приносят городу искусств на прекрасном голубом Дунае все новую славу.

В путеводителе: Столица вальса от А до Я, 60 фотоиллюстраций, Подробные карты, Схема метро, История и современность, Обычаи и нравы, От классики до авангарда, Замки и дворцы, Музеи и галереи, Кухня, Кофейни и рестораны, Практические советы.

Выпуск 5. Издание 2013–2014 гг.

Дата написания: 2013

Объем: 96 стр.

Электронная книга, форматы:

fb2, ePub, ios.ePub txt.zip, rtf, pdf A4, html.zip pdf A6, mobi (Kindle) txt, java lrf