добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Урбино


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 18-04-24

100,2
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Урбино Дворец Альбани

Дворец Альбани
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Дворец Альбани - Palazzo Albani. Точная дата строительства резиденции знатной семьи албанского происхождения (отсюда и Альбани) не установлена. Но в XVI веке они здесь уже жили. Нынешний облик здание приобрело в начале XVIII века: двухэтажная конструкция с живописным внутренним двором (patio) и "висячим" садом сохранились практически неизменной с тех времен. В этом дворце в 1649 году родился папа Климент XI. Сегодня здесь размещаются институты археологии и искусствоведения и некоторые другие службы Университета Урбино, музей Гесси.

Palazzo Albani
Palazzo Albani
Palazzo Albani 1
Palazzo Albani 2

Дворец был возведен во второй половине пятнадцатого века, одновременно с прибытием в город семьи Албани, первые представители которой были наемниками, происходящими из Албании, где они сражались против турок.

Нынешний главный фасад здания восходит к XV веку; по крайней мере, портал и первый ряд окон, а второй ряд оформился немного позже (первая половина XVI века).

Интерьер выдержан в ренессансной манере и украшены лепниной, фресками, картинами, имеется богатая коллекция книг, великолепная старинная мебель.

Лепнина - в основном работа Луиджи Ванвителли (Luigi Vanvitelli), некотрые фрески принадлежат кисти Алессио де Маркиса (Alessio De Marchis).

Фасад над входом украшает медальон с фамильным гербом, на котором изображены три горы со звездой над ними. Через вестибюль можно пройти прямо во внутренний дворик, главным украшением которого является висячий сад.

Альбани оставались владельцами здания до середины девятнадцатого века. С тех пор и на протяжении многих лет дворец был практически бесхозным,  только к двадцатым годам двадцатого века он был куплен семьей Рензетти, которая отреставрировала его. Комнаты на первом этаже были предназначены для коммерческой деятельности, а на верхних этажах располагались апартаменты некоторых членов семьи и штаб-квартира университетских институтов археологии и истории искусства.

В последние годы здание стало исключительной собственностью городского университета, который помимо сохранения двух институтов, археологии (первый этаж) и истории искусств (второй этаж), также  перенес туда секретариат факультета политических наук (первый этаж) и лабораторий по реставрации произведений искусства (первый этаж). Кроме того, была проведена радикальная перестройка части здания и там еще разместилось несколько университетских аудиторий и большой кабинет, в основном используемый факультетом литературы и философии, и где также находится музей Гесси (Museo Dei Gessi, Gipsoteca).

Дворцовая Часовня расположена на втором этаже,  состоит из небольшой прямоугольной комнаты, закрытой крестовым сводом; с алтарем из мрамора внутри небольшой круглой апсиды. Над алтарем находится деревянная статуи неизвестного автора - Святого Иосифа и Христа.

Время работы: 9.00 - 18.00, перерыв на обед 2 часа Стоимость посещения: 5 Евро.

адрес Via Donato Bramante 17
сайт Пока нет...
вэб-камераПока нет...