добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Урбино


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 29-03-24

99,70
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Урбино Университет Урбино

Университет Урбино
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Университет Урбино - Universita Degli Studi Di Urbino Carlo Bo. Урбинский университет основали в 1506 году одним из первых в Европе. Сначала в нем изучали медицинские науки, позднее – юриспруденцию и другие науки (риторику, основы логики и др.). Сейчас в нем 10 факультетов. Университет занимает несколько зданий различных годов постройки в центре города. Главный (административный) корпус расположен в Палаццо Монтефельтро-Бонавентура (Montefeltro-Bonaventura). Некоторые подразделения находятся во Дворце Альбани. Библиотека - во дворце Палаццо Пассионеи Пациотти

Palazzo Montefeltro-Bonaventura 1
Palazzo Montefeltro-Bonaventura 1

Палаццо Монтефельтро-Бонавентура стоит на вершине холма Поджио (Poggio). Первое свидетельство существования дворца датируется XIV веком, когда он принадлежал семье Монтефельтро (Montefeltro), до второй половины XV века. Затем он был передан семье Бонавентуры (Bonaventura), которая расширила его и придала ему нынешний облик. В первой половине XVII века по проекту архитектора Муцио Одди (Muzio Oddi) был построен надземный переход, позволяющий обитателям пройти в соседнюю церковь, не выходя на улицу. Здание приобретено Университетом в первой половине XIX века и подвергнуто радикальной внутренней перестройке под руководством инженера Мариано Менини (Mariano Menini). Последняя реконструкция была осуществлена в 1950-х годах по проекту архитектора Джанкарло Де Карло (Giancarlo De Carlo).

Университет в Урбино был основан в 1506 году, во время правления герцога Урбинского Гвидобальдо Монтефельтре. В следующем году создание университета утвердил папа римский Юлий II в специальной булле — Ad Sanctam Beati Petri Sedem Divina Dispositione Sublimati. Изначально в Урбино обучались лишь медики, но уже со второй половины XVI века здесь преподавали римское право и свободные искусства (риторику, логику и т.д.). В 1671 году это был уже вполне полноценный и очень известный в Европе университет.

В 1920 году Урбинский университет получил статус "свободного". В 1960 - 1970-е годы руководство заведения прикупило ещё несколько старых зданий в центре города, отреставрировало их и теперь они используются для различных целей. В 2003 году он был назван именем Карло Бо (1911—2001), местного ректора в 1947 - 2001 годах, который много сделал для сохранения традиций и развития университета. Сейчас здесь обучается около 14.000 студентов, 800 преподавателей и 400 человек администрации, некоторые подразделения университета располагаются в Пезаро и Фано, где проходят обучение около 400 человек.

Сегодня в состав университета Урбино входят 10 факультетов: естественных наук; иностранных языков и литературы; медицинский; педагогический; политических наук; права; социологический; физической культуры и спорта; философский; экономический.  

Ежегодно на базе правового факультета проходит международный семинар европейского права, имеющий полувековую историю.

адрес Via Aurelio Saffi 2
сайт uniurb.it
вэб-камераПока нет...