добавить в закладки

"Нить Ариадны" - современным Колумбам! Это путеводитель для тех, кто путешествует по миру самостоятельно! Планируйте свои поездки в разные страны, экономьте время, используя наши описания, фотографии, карты, советы и другую информацию, которая дана в конкретном, сжатом и практичном виде! И оставляйте другим свои советы и комментарии... Как получить Нить Ариадны? Выбирайте страну и город в меню слева, и вы найдёте всю необходимую информацию! Также можно воспользоваться формой поиска справа. По этой ссылке вы можете самостоятельно выбрать и забронировать отель. Ну, а здесь вы можете найти и купить дешевые авиабилеты он-лайн! Открывайте мир заново!

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Новости Титаник - маршрут изменён...

Титаник - маршрут изменён...

Анекдот про последний крик с тонущего «Титаника» - "Да выключите же вы наконец эту Селин Дион !!!" - похоже, никогда не утратит своей актуальности. 14 апреля 2012 года - столетие со дня гибели гибели «Титаника». И накануне события настоящий фурор - в музеях открывают тематические экспозиции, на аукционы выбрасывают предметы с затонувшего судна, а туристические фирмы предлагают круизы по маршруту затонувшего гиганта.

Круизы предлагаются сразу несколькими операторами - например, Miles Morgan Travel (http://titanicmemorialcruise.co.uk/), делает самый грандиозный из них на судне Balmoral (12 ночей, прохождение точки гибели "Титаника" в ночь с 14 на 15 апреля). В соответствиии с программой круиза они в тот же час, в ту же секунду, ровно через сто лет, окажутся на том самом месте, где произошло столкновение «Титаника» с айсбергом. Однако с этого момента "курсы" нового круизного лайнера и трагически затонувшего 100 лет назад разойдутся - по планам, Balmoral затем доберется все-таки до Нью-Йорка... Сейчас "вписаться" на судно уже невозможно - хотя можно всать "в очередь" ожидающих, что кто-то из ранее купивших круиз туристов вдруг откажется от такого счастья. Ввиду этого предложены альтернативы - к примеру, компания Fred. Olsen предлагает мини-круизы по другим "памятным" местам - с заходом в судоверфь, где был выстроен "Титаник", ну и так далее. такие же круизы предлагает и компания Saga (http://travel.saga.co.uk). Кстати стоимость таких круизов не так велика - где-то от полутора тысяч футнов за 10 дней со включенным питанием (по меню "Титаника"). Ну, и об аукционах. Ключи от одной из кладовок «Титаника» (где хранились фонари для спасательных шлюпок) были выставлены на торги аукционного дома «Henry Aldridge & Sons» за 50.000 тысяч фунтов стерлингов, а ушли за 59.000. Меню последнего ланча на борту (пассажирам первого класса предлагается на выбор более 40 блюд) оценили в 100.000 фунтов, продано оно было за 76.000. Кстати, отведать перечисленные там блюда в ближайшее время смогут и полторы тысячи пассажиров круизного судна Balmoral, которое в память о затонувшем «Титанике» отправится к месту катастрофы.  Кроме того, на аукционе продано несколько писем, написанных членами команды "Титаника". Всего на торги выставлялось около 370 различных предметов. 1 апреля в Нью-Йорке состоялся другой аукцион по продаже связанных с "Титаником" предметов - более 5500 различных наименований на общую сумму в 189 миллионов долларов.  В Белфасте (где был построен «Титаник») его именем назван целый микрорайон на западе города. В центре квартала открыт посвященный «Титанику» музей. Интерактивные павильоны, кинозалы, кафе, магазины, стилизованные под интерьеры корабля конференц-залы. Кстати, Ливерпуль был портом приписки печально известного "Титаника". На его набережной Pier Head можно отыскать мемориал, посвященный инженерам и механикам судна. Купить самую полную коллекционную версию фильма "Титаник" можно тут.



Последнее обновление 14.05.12 01:50