добавить в закладки

Швейцария, официально - Швейцарская Конфедерация — государство в Западной Европе. Форма правления - федеративная республика. Столица — город Берн. Население — 8 миллионов человек (перепись 2013). Официальные языки - немецкий, французский, итальянский, ретороманский. Верующие — христиане (свыше 98 процентов, протестанты и католики - по 49 процентов). Главные праздники — Рождество (25 декабря), Новый год, 2 января - День Святого Бертольда, 1 августа- День конфедерации в Швейцарии (Национальный праздник Швейцарии). Валюта - швейцарский франк. Интернет-домен - .ch. Телефонный код +41. Часовой пояс - UTC+1. Швейцария не является членом ЕС, но входит в Шенгенскую зону, и тем не менее, для посещения страны нужна отдельная швейцарская виза.

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Люцерн


карты и легенда
скачать|смотреть


швейцарский франк

Курс на: 19-04-24

103,5
российских рублей
за 1 швейцарский франк

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей

смотрите видео о Швейцарии:


Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Люцерн Стена Музеггмауэр, Башня Нёллитурм

Стена Музеггмауэр, Башня Нёллитурм
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Стена Музеггмауэр, Башня Нёллитурм - Museggmauer, Nolliturm. В городе сохранилась средневековая стена Музеггмауэр (протяженность 870 м) с девятью башнями. Три из них открыты для посещения – Schirmerturm, Zytturm и Mannliturm. Время их работы: 08:00 - 19:00. Примечательно, что все башни крепости Музеггмауэр дошли до нас почти без изменений. Со времен средневековья утеряно всего 40 метров укреплений! Все остальное город сохранял на протяжении столетий. Нёллитурм закрыта для публики. Была построена между 1513 и 1519 годами взамен обветшавшей старой башни.

Nolliturm 1
Nolliturm 1

Название Нёллитурм возникло уже в XVIII веке. В 1900 - 1901 годах в башню был пробит проход, которого ранее не было.  

Круглая башня, хорошо сохранившаяся, за исключением этого прохода, представляет собой конструкцию из песчаника с внешним диаметром 13,45 м и внутренним диаметром 8,85 м и высотой 28 м.

В Нёллитурм хранился порох на протяжении нескольких столетий, до 1852 года. Затем она некоторое время служила складом оружия. С 1875 года Нёллитурм сдавался в аренду шорной мастерской и позже - Шафрановой гильдии (гильдия объединяла торговцев и ремесленников). Башня используется как помещение гильдии и архив с 1922 года. Гильдия взяла на себя и оформление интерьера за свой счет. Помещения башни можно взять в аренду.


адрес

Museggmauer

сайт

museggmauer.ch
вэб-камераПока нет...