добавить в закладки

Австрия, официально -  Австрийская Республика. Форма правления - Федеративная республика. Столица - город Вена. Официальный язык -  немецкий. Преобладает католицизм. Население - 8 032 926 человек. Главный праздник — 17 октября 1918 года День Независимости (от распада Австро-Венгрии). Валюта - Евро. Интернет-домен -  .at. Телефонный код +43. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Линц


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 23-04-24

99,56
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Линц Музей Франциско Каролинум, Земельная Галерея

Музей Франциско Каролинум, Земельная Галерея
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Франциско Каролинум, Земельная Галерея - Museum Francisco Carolinum, Landesgalerie Linz. Музей Франциско Каролинум, в котором и находится ныне Земельная Галерея - главная составляющая Oberosterreichisches Landesmuseum, Земельного Музея Верхней Австрии в Линце. В его составе - Дворцовый Музей и ещё ряд филиалов. Земельная Галерея, по сути - музей современного искусства представляет работы австрийских художников и фотографов, так и артистов других стран. Это около 1000 картин и скульптур, а также около 30.000 графических изображений и фотографий.

Francisco Carolinum 2
Francisco Carolinum 2
Landesgalerie 1
Landesgalerie 2

Основанный в 1833 году Антоном Риттером Фон Шпауном Земельный Музей Верхней Австрии получил постоянную прописку лишь в 1895 году, разместившись в залах Francisco Carolinum. Тогда он и назывался Музеем Франциска Карла (Francisco Carolinum Museum). Здание в историческом стиле было построено в 1880 - 1895 немецким архитектором Бруно Шмитцем (Schmitz Bruno). Историческое здание на Museumstrasse 14 является головным офисом Oberosterreichisches Landesmuseum. Сегодня здесь хранятся произведения современного искусства, имеющие отношение к Верхней Австрии.

Земельный музей Верхней Австрии имеет множество филиалов. В основном его здании Франциско Каролинум, о котором и речь, размещаются Земельная Галерея Линца (Landesgalerie Linz), собрание графики и библиотека. И административный аппарат. Помимо теоретической обработки и коллекционирования произведений современного искусства исследований с привязкой к Верхней Австрии, здесь постоянно проводятся выставки.

Особое внимание в галерее уделяется фотографии. Также повышенное внимание уделяется искусству женщин, в частности, художниц. В экспозиции музея можно встретить произведения мастеров современного австрийского искусства. Например, здесь выставляются работы прославленного богемского мастера иллюстрации Альфреда Кубина. Ещё одна цель программы Landesgalerie Linz состоит в том, чтобы дать сведения по истории развития искусств XX века в Верхней Австрии.

Landesgalerie Linz постоянно проводит специальные выставки, в рамках которых в программу входят персональные выставки, а также тематические проекты. Он является организатором многочисленных выставок как внутри страны, так и за рубежом. Результатом этих мероприятий стали проекты, например, в сотрудничестве с Fotohof в Зальцбурге, с фотографической коллекцией SK-Stiftung Kultur в Кельне и совсем недавно Центром творческой фотографии, Тусон в США, музеем Kunstpalast в Дюссельдорфе и Kunstforum и Ostdeutsche Galerie, Регенсбург.

При галерее работает небольшой магазин, в котором можно приобрести художественные альбомы, репродукции, каталоги и открытки.

Музей Франциско Каролинум, в котором и находится ныне Земельная Галерея, работает со вторника по воскресенье с 10 до 18, а в четверг до 9 вечера. Выходной - понедельник. Расписание проводимых выставок уточняйте на сайте landesmuseum.at.

Земельный Музей Верхней Австрии включает в себя и Дворцовый Музей, второе главное здание, размещает в своих стенах культурологические коллекции с произведениями искусства от средневековья до XIX столетия, шедевры прикладного искусства, а также исторические музыкальные инструменты, нумизматику, а также этнографические и археологические экспонаты, образцы исторической техники.

Биологический центр, третий основной филиал Земельного Музея Верхней Австрии, и его крупнейшая в Верхней Австрии природоведческая коллекция знакомят с ботаникой и зоологией. Большой парк служит для учебных и экспериментальных целей. Помимо этих трёх основных филиалов, есть и другие выставочные площадки, приглашающие совершить увлекательные экскурсы в мир истории, искусства, музыки, науки и судоходства.

адресMuseumstrasse 14
сайтlandesmuseum.at‎
вэб-камераПока нет...