добавить в закладки

Бельгия, официально -  Королевство Бельгия. Форма правления - федеративное государство, являющееся конституционной монархией. Столица - город Брюссель. Официальные языки - нидерландский, французский, немецкий. Преобладает католицизм. Население - 10 444 268 человек. Главный праздник — 21 июля отмечается Национальный день Бельгии. Валюта - Евро. Интернет-домен -  .be, .eu. Телефонный код +32. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Брюссель


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 29-03-24

99,70
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Брюссель Музей Какао и Шоколада

Музей Какао и Шоколада
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Какао и Шоколада - Museum of cocoa and chocolate, Musee du cacao et du chocolat, Museum van cacao en chocolade. Многочисленные плакаты, документы и презентации, а также различные изделия из шоколада. В прилегающем магазинчике вы можете купить «шоколадные» сувениры и коробки красиво упакованных конфет. Музей расположен в Доме Сокол (De Valk), и построен он был еще в 1697 году. Хотя Музей Какао и Шоколада открыт тут только в 2005 году. 

Musee du cacao et du chocolat 2
Musee du cacao et du chocolat 2
Musee du cacao et du chocolat 3
Musee du cacao et du chocolat 4
Musee du cacao et du chocolat1

De Valk - это фамилия его первых владельцев, на самом деле; кроме того, тут была и пивоварня, выпускавшая одноименную марку пива. Дом был отреставрирован в 1943 году, а с 2005 года тут работает Музей Какао и Шоколада. Экспозиция рассказывает о происхождении шоколада,  начиная с ацтеков и майя, знавших секреты обработки какао давным-давно. Экспозиция показывает, каким образом какао попало в Европу, как приобрело популярность и стало столь популярным. Кроме экспозиции посвященной истории какао и шоколада, музей дважды в неделю предлагает мастер-классы по изготовлению шоколада. Собственноручно сделанные конфеты можно продегустировать прямо на месте. Он открыт со вторника по субботу, с 10:00 до 16:30. Понедельник - выходной. Вход - 5,50 Евро для взрослых, для детей бесплатно.

адресRue de la Tete d'Or, 9/11
сайтmucc.be
вэб-камераПока нет...


Просмотреть Bruxelles - Columb.su Map на карте большего размера