добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Бонн


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 20-04-24

99,57
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Бонн Выставочный Зал Бундескунстхалле

Выставочный Зал Бундескунстхалле
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Выставочный Зал Бундескунстхалле - Bundeskunsthalle. Федеральный выставочный зал Кунстхалле не имеет постоянной экспозиции и задуман как выставочный центр для выставок самой разной тематики. Само здание с садом на крыше и приметными пирамидками также весьма оригинально. Является частью пяти музеев так называемой Музейной Мили (museumsmeilebonn.de - Немецкий Музей, Музей Изобразительного Искусства, Выставочный Зал Бундескунстхалле, Зоологический Научно-исследовательский Музей Александра Кенига, Дом Истории ФРГ) Бонна.

Bundeskunsthalle 11
Bundeskunsthalle 11
Bundeskunsthalle 12
Bundeskunsthalle 13
Bundeskunsthalle 14

За 23 года существования Бундескунстхалле (до 2015 года) было проведено более 220 выставок, посвященных самым разным темам – от археологических раскопок гробницы Тутанхамона и живописи итальянского ренессанса до извлеченной со дна океана космической капсулы Liberty Bell 7. В рамках серии выставок "Великие собрания" Бундескунстхалле представляет музеи со всего мира.

Само здания построено архитектором Густавом Пайхлем с 1989 по 1992 год в форме куба со стороной 96 метров, окружено шестнадцатью стальными колоннами, которые символизируют 16 федеральных земель, а на крыше раскинулся настоящий сад, украшенный заметными издалека светящимися пирамидами. На выставочной площади 5600 квадратных метров может одновременно проходить до четырех выставок. В зале работает ресторан Restaurant Speisesaal (speisesaal-bonn.de).

В понедельник закрыто, во вторник и среду с 10 утра до 9 вечера, с четверга по воскресенье и в праздничные дни с 10 до 7 вечера. Цена на вход зависит от того, какая проходит выставка и (http://www.bundeskunsthalle.de/besucherinfo/oeffnungszeitenpreise.html). Диапазон (примерно) - от 4,5 до 17 Евро... Билет действителен в течение всего дня.

адрес Friedrich-Ebert-Allee 4
сайт bundeskunsthalle.de
вэб-камераПока нет...