добавить в закладки

Швейцария, официально - Швейцарская Конфедерация — государство в Западной Европе. Форма правления - федеративная республика. Столица — город Берн. Население — 8 миллионов человек (перепись 2013). Официальные языки - немецкий, французский, итальянский, ретороманский. Верующие — христиане (свыше 98 процентов, протестанты и католики - по 49 процентов). Главные праздники — Рождество (25 декабря), Новый год, 2 января - День Святого Бертольда, 1 августа- День конфедерации в Швейцарии (Национальный праздник Швейцарии). Валюта - швейцарский франк. Интернет-домен - .ch. Телефонный код +41. Часовой пояс - UTC+1. Швейцария не является членом ЕС, но входит в Шенгенскую зону, и тем не менее, для посещения страны нужна отдельная швейцарская виза.

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!

смотрите видео о Швейцарии:


Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Цюрих Магазин Игрушек Франца Карла Вебера

Магазин Игрушек Франца Карла Вебера
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Магазин Игрушек Франца Карла Вебера - Franz Carl Weber. Расположен он в самом центре Банкоффштрассе и буквально в 5 минутах ходьбы от главного железнодорожного вокзала Цюриха. Магазин расположен на 4 этажах, в магазине представлены не только самые современные игрушки 21 века (в том числе отличный выбор железнодорожных моделей), а также коллекция транспортных средств начала XX века. Если вы в городе впервые и с ребенком, то туда можно зайти просто как на экскурсию. Товары здесь конечно для детей разной возрастной категории.

Franz Carl Weber 1
Franz Carl Weber 1

Символом магазина является лошадка. Основатель магазина Франц Карл Вебер сам делал игрушки. И одна из его игрушек - качающаяся лошадка, получила огромное признание.

На первом этаже, сразу при входе расположился мини ресторан.

Следующий этаж, на который можно попасть поднявшись на лифте, или по лестнице или же даже по эскалатору больше подходит под описание этажа для девочек. Здесь представлены коллекции различных кукол, одежда к ним. Косметика, различные аксессуары для дома - начиная от утюгов заканчивая кухонными плитами. Тут же отдел для самых маленьких можно выбрать все необходимое, начиная от сосок и бутылочек, заканчивая даже одеждой на новорожденных.  

Этажом выше находка для мальчишек. Ну и чего здесь только нет. Автомобили различных марок, стрелялки, паровозики, конструкторы, самокаты, велосипеды.  

Ну и самый последний этаж занимает в магазине отдел с детскими книгами. Здесь книги не обязательно покупать, их можно прийти и почитать вместе с родителями.

Сам магазин существует с 1881 года, ранее находился на Bahnhofstrasse 62, затем переехал на Bahnhofpl. 9.

Обстановка здесь очень приветливая, продавцы консультанты милы и всегда рады помочь.


адресBahnhofpl. 9
сайт

fcw.ch


вэб-камераПока нет...