добавить в закладки

Австрия, официально -  Австрийская Республика. Форма правления - Федеративная республика. Столица - город Вена. Официальный язык -  немецкий. Преобладает католицизм. Население - 8 032 926 человек. Главный праздник — 17 октября 1918 года День Независимости (от распада Австро-Венгрии). Валюта - Евро. Интернет-домен -  .at. Телефонный код +43. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Вена


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 28-03-24

99,70
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Вена Экскурсии по городам Австрии от местных гидов

Экскурсии по городам Австрии от местных гидов
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

«Восточная империя» — такое значение имеет слово Австрия на древненемецком языке. Большая часть территории страны – это горы Альпы, привлекающие путешественников со всего мира. Зимний горнолыжный туризм приносит хороший доход в государственную казну. Отрасль насчитывает около 70 тыс. различных предприятий, включающих гостиничные комплексы, курорты и пляжи.

Страна привлекает путешественников не только крутыми лыжными трассами. В низинах Альп расположены красивейшие города, которые славятся своим культурным и историческим наследием. Чего только стоят экскурсии в Вене. Подробнее вы можете ознакомиться по ссылке.

Экскурсии по городам Австрии

Обзорная поездка, которую организует вам местный русскоговорящий гид в Вене, позволит увидеть лучшие виды города и основные достопримечательности. Что нужно посмотреть в первую очередь туристам в Вене?

  • Центральная кольцевая улица Рингштрассе

  • Венская государственная Опера
  • Императорский дворец Хофбург
  • Парламент
  • Ратуша

И множество других интересных мест столицы. Ознакомительная экскурсия с дворцами, церквями и площадями оставит самые чудесные впечатления.

Грац

Поездки по величавому городу средневековья, второму по величине в стране, оставят в душе много приятных и незабываемых впечатлений. Старейшая и современная архитектура здесь как нигде нашли удачное сочетание. Из числа достопримечательностей можно выделить гору Шлоссберг, знаменитейшие часы, которые местным жителям удалось спасти от разрушительного нашествия Наполеона, старинные улицы, штирийское пиво и вкуснейший кофе. Все это можно посмотреть и попробовать в Граце.

Зальцбург

Зальцбург является Родиной Моцарта. Здесь каждая улочка пропитана знаменитым именем. В центральной части города возвышается удивительно красивый замок. Оставит неизгладимое впечатление посещение восхитительного парка Мирабель. Всегда можно побаловать себя фирменными конфетами «Моцарт» и многим-многим другим. Организовать комфортное и незабываемое времяпровождение вам с удовольствием поможет гид в Зальцбурге!

Зёльден

Зёльден - один из самых популярных международных горнолыжных курортов мира! Чрезвычайная популярность курорта во многом обусловлена большим количеством солнечных дней в период сезона, а также надежным снежным покровом на трассах. Зельден по праву считается международным центром горнолыжного спорта и готов предложить своим гостям более 140 километров трасс - как для новичков, так и для опытных профессионалов.