добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Урбино


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 29-03-24

99,70
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Урбино Церковь Сан Франческо Ди Паола

Церковь Сан Франческо Ди Паола
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Церковь Сан Франческо Ди Паола - Chiesa Di San Francesco Di Paola. Церковь была основана как пожертвование господу за рождение наследника мужского пола у герцога Франческо Марии II Делла Ровере (Francesco Maria II della Rovere) по проекту архитектора Муцио Одди (Muzio Oddi). В своей работе над ней, говорят,  он использовал некие идеи уроженеца здешних мест, великого Рафаэля Санти.

Chiesa Di San Francesco Di Paola 1
Chiesa Di San Francesco Di Paola 1
Chiesa di San Francesco di Paola sede della Confraternita del Corpus Domini

Строительные работы начались в 1612 году и закончились через два года. В 1708 году церковь была приобретена братством Тела Христова, которая сделала ее своей штаб-квартирой и она оставалась таковой до 1759 года (в разное время членами братства были выдающиеся люди, среди которых Рафаэль и его отец Джованни Санти, Тимотео Вити, Федерико Бароччи и несколько членов семьи Альбани).

Фасад увенчан треугольным тимпаном и украшен двумя статуями - Веры и Надежды. Интерьер состоит из небольшого зала и ниши с алтарем.  Лепнину в церкви выполнил мастер шестнадцатого века Марчелло Спарзи (Marcello Sparzi), барочные фрески  - Антонио Вивиани (Antonio Viviani). Алтарь - работы  Микеланджело Дольчи (Michelangelo Dolci). Вдоль стен  - статуи Агостино Капелли (Agostino Capelli).

Но сегодня значительная (и самая ценная) часть сокровищ церкви находится в Герцогском Дворце Урбино, в тамошней Национальной Галерее. Это "Причастие Апостолов" Джусто Ди Ганда, "Воскрешение" и "Тайная Вечеря" Тициана и знаменитое "Осквернение Гостии" Паоло Уччелло. 

адрес Via Giuseppe Mazzini 69
сайт Пока нет...
вэб-камераПока нет...