добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Урбино


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 28-03-24

99,70
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Урбино Церковь Сан Доменико

Церковь Сан Доменико
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Церковь Сан Доменико - Chiesa Di San Domenico. Изначально была посвящена Святому Доминику. Главный храм доминиканского ордена в Урбино. Построена в середине XIV века (освящена в 1365 году). Открыта для посещения редко - только в дни проведения городских культурно-выставочных мероприятий. Не действующая.

Chiesa di San Domenico
Chiesa di San Domenico
Chiesa Di San Domenico 4
Chiesa Di San Domenico 5
Chiesa Di San Domenico 6

Строительство начато было в 1362 году. Cоединяет в себе черты ренессанса XIV века и готического стиля, появившиеся после масштабной реконструкции под руководством Филиппо Бариджони (Filippo Barigioni) в 1729 0 1732 годах. Тогда же появились декоративные фризы и отверстие в куполе с растительным орнаментом. Интерьер оформлен в стиле барокко.

Ко входу ведет двойная лестница, которая появилась в период с 1449 по 1454 годы.Фасад храма украшен травертиновым протиром с люнетом из глазированной терракоты работы Луки Делла Роббья (Luca Della Robbia) 1451 года (это копия, оригинал находится в Палаццо Дукале). Люнет украшен терракотовыми фигурами Богоматери с Младенцем в окружении святых, расположенных на лазоревом фоне.

Храм имеет единственный неф. В результате реконструкции внутренне убранство утратило большинство своих декоративных настенных украшений. В апсиде находились два цикла старинных фресок, приписываемых Антонио Альберти да Феррара (Antonio Alberti Da Ferrara), которые сегодня хранятся в Национальной картинной галерее региона Марке. Интерьер всё ещё украшают полотна Франческо Вани (Francesco Vanni) и Джованни Конка (Giovanni Conca). Возле алтаря расположены картины Франческо Ванни с ангелами. В самом алтаре, созданном Джовани Конка, изображена Богоматерь с Младенцем, Святой Доминик, святые Роза Лимская и Екатерина Сиенская.

адрес Piazza Rinascimento, Via S. Domenico 1
сайт Пока нет...
вэб-камераПока нет...