добавить в закладки

Сан-Марино, официально Светлейшая Республика Сан-Марино — карликовое государство в Южной Европе, в центре Средиземноморья. Форма правления - парламентская республика.  Столица — город Сан-Марино. Население — 32.075 человек (2011) при площади 61 кв. км. Государственный язык - итальянский. Государственная религия - католицизм. Главные праздники: 1 января — Новый год; 6 января — Эпифания или Бефана; 5 февраля - День Святой Агаты;  25 марта - годовщина Аренго; 1 апреля и  1 октября - дни вступления в обязанности капитанов-регентов; 1 мая — День труда; 28 июля — День освобождения от фашизма; 15 августа — Феррагосто; 1 ноября — День всех святых; 3 сентября - День Республики; 2 ноября — День всех усопших верных; 8 декабря — Непорочное зачатие Девы Марии; 25 декабря — Рождество; 26 декабря — День Святого Стефана. Валюта - Евро. Интернет-домен - .sm. Телефонный код +378 0549. Часовой пояс - UTC +1. Юридически не член Евросоюза и не участник Шенгенского соглашения, но для посещения нужна шенгенская виза.

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Сан-Марино


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 19-04-24

100,5
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Сан-Марино Музей Парк Авиации

Музей Парк Авиации
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Парк Авиации - Il Parco Tematico Dell'Aviazione. Тематический парк Авиации, открытый в 1995 году, имеет 100.00 м2. выставочного пространства и более чем 50 самолетов и вертолетов в экспозиции, это самая крупная экспозиция такого рода в Италии и одна из самых больших в Европе. Общая длина выставочного маршрута достигает 2 км. Вы познакомитесь с богатейшей коллекцией воздушных судов, которые сыграли важнейшую роль в некоторых самых значительных событиях истории с момента окончания Второй Мировой войны были участниками самых разных военных конфликтов второй половины 20-го века. Многие экспонаты имеют болевое прошлое и были задействованы во Вьетнамской, Иракской и Корейской войнах и так далее. Легендарный "Фантом", МиГ-23, личный самолет американского актера Кларка Гейбла и многое другое. В Парке Авиации также находится памятник, который посвящен жертвам авиакатастрофы, произошедшей на авиабазе Рамштайн в 1988 году.

Il Parco Tematico Dell Aviazione
Il Parco Tematico Dell Aviazione

В музее представлена большая коллекция самолетов, которые участвовали в военных конфликтах в Корее, Вьетнаме, Персидском заливе, Югославии, Иране. В экспозицию входят американские истребители-бомбардировщики, итальянские, русские самолеты, артиллерия ПВО, мобильные радары. Здесь же находятся летные комбинезоны и военные награды, знаки отличия, причем все это – аутентичное. Награды и факты о таких знаменитых военных Италии, как В. Эмманэль Второй, Бенито Муссолини, Итало Бальбо. Коллекция комбинезонов летчиков, представленная здесь – самая крупная среди аналогичных музеев!


В общей сложности - более 50 воздушных судов. Можно не только посмотреть, но и посидеть в самолете, который когда-то принадлежал великому американскому актеру Кларку Гейблу и на котором летали не менее знаменитые Мэрилин Монро, Джон и Тед Кеннеди, Фрэнк Синатра и Рональд Рейган. Доступ к таким экспонатам не ограничен. На открытой стоянке находится обломок от одного из самолётов итальянской пилотажной группы, которая разбилась в немецком Раммштайне в 1988 году. Рядом с ним стоит плита с именами всех погибших в той ужасной катастрофе.

Тематический парк с течением времени развился в полифункциональную структуру и помимо задачи сохранения воздушных судов создавших историю покорения воздушного пространства, так же является культурным центром, организующим конгрессы, обсуждения и мероприятия различной тематики. В музее проводятся экскурсии, тематические вечера и семинары. Экскурсии ведутся на английском, немецком и французском языках. Прогулка по парку может занять от 2 до 4 часов, в зависимости от того, что хотят увидеть посетители. Экскурсии в музее бесплатные, для их проведения нужно заранее договориться с гидом.

В 2004 году на территории комплекса был открыт музей авиамоделирования, а выставочный павильон был назван в честь Итало Бальбо, единственного в Италии маршала авиации. Этот музей был создан для сохранения уникальных чертежей проектов самолетов и для того, чтобы создавать их модели. Представление новых моделей ежегодно собирает множество зрителей. Некоторые события могут быть приурочены к праздникам, например, ко Дню всех влюбленных. Участники демонстрируют свои модели, а зрители участвуют в розыгрышах и могут получить ценные призы. В собрании музея представлены различные модели самолетов, есть даже несколько моделей ракет 40-х годов прошлого века.

Экспозиция частично находится на свежем воздухе, а частично – в просторном павильоне. Её специфическое расположение, на склоне холма, погруженного в зелень (только за последний год были высажены 300 новых деревьев), делает посещение приятным в любое время года. На территории музея работают лавки, где можно приобрести различные сувениры с авиационной тематикой. Например, настоящие авиационные приборы, в том числе созданные в Советском Союзе несколько десятилетий назад. Имеется бар и ресторан вместимостью до 300 человек и игровая площадка для детей, оборудованная под вертолетную площадку. Около музея можно припарковать автомобиль.

Музей авиации находится на границе городов Сан-Марино и Римини, в 8,5 км от шоссе Сан-Марино-Римини, с главного шоссе свернуть на автостраду А14, парк расположен с правой стороны на холме.  Открыт: С 01/04 по 30/06, с 09:00 до18:00; c 01/07 по 31/08, с 09:00 до 19:00; С 01/09 по 31/10, с 09:00 до 18:00. Зимой открыт по воскресениям с 10 до 16 часов. Специальнoе рождественскoе открытие: с 26/12/2014 до 6/1/2015 каждый день с 10 до 16 часов. Вход: 12 Евро. Информацию уточняйте на сайте музея - там есть раздел на русском языке (www.museoaviazione.com/ru). 

адресVia S. Aquilina 58
сайтmuseoaviazione.com
вэб-камераПока нет...