добавить в закладки

Австрия, официально -  Австрийская Республика. Форма правления - Федеративная республика. Столица - город Вена. Официальный язык -  немецкий. Преобладает католицизм. Население - 8 032 926 человек. Главный праздник — 17 октября 1918 года День Независимости (от распада Австро-Венгрии). Валюта - Евро. Интернет-домен -  .at. Телефонный код +43. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Зальцбург


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 24-04-24

99,56
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Зальцбург Театр Марионеток Зальцбурга

Театр Марионеток Зальцбурга
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Театр Марионеток Зальцбурга - Salzburger Marionettentheater.  Зальцбургский театр марионеток считается самым старым в Европе, он работает более чем 100 лет и включен в Список культурного наследия ЮНЕСКО. На представления с удовольствием ходят и дети, и взрослые. Центральное место в репертуаре занимают произведения, поставленные на музыку Моцарта, но не только. Сегодня в театре около 500 кукол, ежегодно он дает до 160 спектаклей дома и с 1927 года за границей: оперы, драматические пьесы, оперетты и даже балеты. Уже сам барочный зал театра стоит того, чтобы его посетить.

Marionettentheater
Marionettentheater
Marionettentheater 1
Marionettentheater 2
Marionettentheater 3

Вдохновителем был профессор Антон Айхер (Anton Aicher), разработавший конструкцию кукол, способную передать не только движения человека, но и его эмоции. Salzburger Marionettentheater) открылся 27 февраля 1913 года в здании бывшей семинарии Borromäums, состоялась премьера первого спектакля - это была ранняя опера Моцарта "Бастьен и Бастьенна". Уже в 1914 году репертуар был значительно расширен; труппа поставила 14 новых спектаклей. Профессор руководил труппой до 1926 года, затем он передал управление труппой сыну — Герману Айхеру (Hermann Aicher), который использовал новейшие технологии освещения для усиления визуальных эффектов. С 1927 года театр начал гастрольную деятельность. Марионетки Зальцбурга выступали в Германии и Балканских странах, приезжали в СССР - в 1936 году они добрались до Москвы и Ленинграда. Во время второй мировой войны Зальцбургский театр марионеток вплоть до 1944 года давал спектакли на территориях, подконтрольных Германии - в Норвегии, Польше, Румынии и так далее. После окончания войны снова начались обширные гастроли – Париж, города Америки и Великобритании.

До 1971 года Зальцбургский театр марионеток появлялся то на одной сцене города, то на другой.  В 1971 году театр получил собственное здание (театру передали бальный зал гостиницы "Мирабель"), которое было открыто постановкой "Севильского Цирюльника" Россини. Зал и фойе театра пережили реконструкцию и сегодня предстают перед зрителями в первоначальном барочном облике.

С 1977 года (после смерти Германна Айхера) до 2012 года театром руководила Гретл Айхер (Gretl Aicher) – внучка легендарного профессора.  

Цена бмлета в 2018 году составлял от 15 до 37 Евро.

Доехать до театра можно автобусом 180, 260 до остановки Зальцбург Ландестеатер.

адресSchwarzstrasse 24
сайтmarionetten.at‎
вэб-камераПока нет...