добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Пезаро


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 19-04-24

100,5
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Пезаро Церковь Санта Мария Дель Порто

Церковь Санта Мария Дель Порто
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Церковь Санта Мария Дель Порто - Parrocchia Di Santa Maria Del Porto. Действующая католическая церковь.  Построена в 1523 годду, реконструирована в 1822 году. С 1914 года это приходская церковь. Праздник Владычицы Пресвятой Девы Марии, которой посвящена церковь, отмечается 31 мая. Местный приходской праздник - в первое воскресенье июля.

Parrocchia Di Santa Maria Del Porto
Parrocchia Di Santa Maria Del Porto

Еще в 1501 году в этом месте в районе порта, около старой лестницы, было помещено изображение Девы Марии, и люди стихийно ходили туда, чтобы почитать её священный образ. В 1523 году двадцать человек, объединившись в Компанию Дель Порто (Compagnia del Porto), получив папское разрешение, построили тут церковь. В течение нескольких лет церковь стала центром религиозной жизни порта. В 1822 году она была перестроена по проекту Пьетро Тогни (Pietro Togni) из Пезаро и обрела нынешний вид.

Фасад в неоклассическом стиле состоит из четырех колонн, увенчанных коринфскими капителями, а в верхней его части - большие часы и статуи: в центре - Богоматерь с младенцем и два ангела. Также коло церкви можно найти статую апостола Андрея Первозванного, покровителя моряков.

адрес Piazza Doria 8
сайт arcidiocesipesaro.it
вэб-камераПока нет...