добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Пезаро


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 29-03-24

99,70
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Пезаро Археологический Музей Оливериано

Археологический Музей Оливериано
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Археологический Музей Оливериано - Museo Archeologico Oliveriano. Имеет площадь 522,4 квадратных метров, построен частично под землёй — в подземной части находятся старинные мраморные статуи. Основан в 1756 году Аннибале дельи Аббати-Оливьери (Annibale degli Abati Olivieri). Там представлено около 2600 экспонатов.

Museo Archeologico Oliveriano
Museo Archeologico Oliveriano

Основа коллекции - это собрание находок великого археолога и ученого Аннибале дельи Аббати-Оливьери (1708-1789). С его подачи с 1756 года в Палаццо Оливьери-Маккирелли и появился Археологический Музей Оливериано, который был открыт для публики в 1793 году. В 1885 году музей переехал в нынешнее здание - Palazzo Almerici.

Музей занимает площадь 522,4 кв.м на первом этаже. Правое крыло здания находится частично под землей, а его главный коридор ведет к трем большим комнатам.

В первой комнате находятся различные находки римского периода, в основном из коллекции Оливьери: мраморные бюсты, стеклянные чаши, часть нумизматической коллекции. Во второй комнате находятся редкие находки VII - VI века до нашей эры. В третьей комнате представлены различные предметы, обнаруженные во время раскопок,  и датируемые между III и I веком до н.э.  

Библиотека, возникшая вместе с музеем в середине 1700-х годов благодаря дворянину Аннибале Оливьери, сегодня содержит 360.000 печатных текстов, некоторые из которых относятся к началу 1400-х годов. Эта коллекция включает в себя и 2264 рукописи, свитки, карты, рисунки и офорты.

Археологический музей Оливериано открыт каждый день, кроме воскресенья с 09:00 до 12:00. В течение лета (июль и август) музей открыт все дни с 16:00 до 7 вечера кроме праздничных дней.

адрес Via Domenico Mazza
сайт oliveriana.pu.it‎
вэб-камераПока нет...