добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Пезаро


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 16-04-24

99,93
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Пезаро Сфера Помодро

Сфера Помодро
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Сфера Помодро - Palla Di Pomodoro, Sfera Grande Ddi Pomodoro. Современная скульптура одного из самых знаменитых итальянских скульпторов, Арналдо Помодоро. Композиция, украшающая Площадь Свободы, представляет собой сферу, символизирующую земной шар или вселенную. Сегодня Сфера Помодоро установлена посреди фонтана близ набережной (Площадь Свободы), а впервые появилась на выставке в Монреале в 1967 году.

Palla Di Pomodoro
Palla Di Pomodoro
Pomodoro (1)
Pomodoro (2)
Pomodoro (3)
Pomodoro (4)

Бронзовая скульптура итальянского скульптора Арнальдо Помодоро. Впервые фигура появилась на выставке в Монреале в 1967 году. Эта фигура интригует не только своими размерами, но и отдельными спроектировавшими деталями.

Если разглядеть её поближе, то можно заметить, что внутри сферы есть ещё одна поменьше, это Земля. Во вращающемся шаре, верхний слой которого покрыт зеркальным материалом, люди видят своё отражение. Помодоро хотел сказать этим, что каждый из нас несёт большую ответственность за благосостояние планеты.

адрес Piazzale Della Liberta
сайт Пока нет...
вэб-камераПока нет...