добавить в закладки

Швейцария, официально - Швейцарская Конфедерация — государство в Западной Европе. Форма правления - федеративная республика. Столица — город Берн. Население — 8 миллионов человек (перепись 2013). Официальные языки - немецкий, французский, итальянский, ретороманский. Верующие — христиане (свыше 98 процентов, протестанты и католики - по 49 процентов). Главные праздники — Рождество (25 декабря), Новый год, 2 января - День Святого Бертольда, 1 августа- День конфедерации в Швейцарии (Национальный праздник Швейцарии). Валюта - швейцарский франк. Интернет-домен - .ch. Телефонный код +41. Часовой пояс - UTC+1. Швейцария не является членом ЕС, но входит в Шенгенскую зону, и тем не менее, для посещения страны нужна отдельная швейцарская виза.

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Грюйер


карты и легенда
скачать|смотреть


швейцарский франк

Курс на: 28-03-24

102,2
российских рублей
за 1 швейцарский франк

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей

смотрите видео о Швейцарии:


Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Грюйер Часовня Распятия

Часовня Распятия
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Часовня Распятия - Le Calvaire, Calvary Chapel. Le Calvaire - это по-французски распятие, Голгофа. Скульптурная группа, изображающая Голгофу, расположена над входом в здание XVI века, а козырек закрывает скульптуру от дождя. В здании расположена художественная галерея: с Пасхи до конца октября здесь выставляют свои работы местные мастера. Находится на развилке улиц Бург и Эглиз.

Le Calvaire1
Le Calvaire1

Это здание было построено в XVI веке. Говорят, что в средние века здесь была караулка. В XVIII веке здание использовалось как баня, затем как место хранения и продажи товаров. Внутри здания, на первом этаже, хранились различные товары, например кукуруза и соль. Позже его использовали как пожарное депо.

Открыто с 1 апреля по 27 октября, понедельник - воскресенье 10:00 - 17:00. Какие именно проходят выставки, можно уточнить на сайте la-gruyere.ch/gruyeres.

адресRue Du Bourg
сайтПока нет...
вэб-камераПока нет...