добавить в закладки

Швейцария, официально - Швейцарская Конфедерация — государство в Западной Европе. Форма правления - федеративная республика. Столица — город Берн. Население — 8 миллионов человек (перепись 2013). Официальные языки - немецкий, французский, итальянский, ретороманский. Верующие — христиане (свыше 98 процентов, протестанты и католики - по 49 процентов). Главные праздники — Рождество (25 декабря), Новый год, 2 января - День Святого Бертольда, 1 августа- День конфедерации в Швейцарии (Национальный праздник Швейцарии). Валюта - швейцарский франк. Интернет-домен - .ch. Телефонный код +41. Часовой пояс - UTC+1. Швейцария не является членом ЕС, но входит в Шенгенскую зону, и тем не менее, для посещения страны нужна отдельная швейцарская виза.

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Женева


карты и легенда
скачать|смотреть


швейцарский франк

Курс на: 28-03-24

102,2
российских рублей
за 1 швейцарский франк

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей

смотрите видео о Швейцарии:


Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Женева Женевская Консерватория

Женевская Консерватория
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Женевская Консерватория - Conservatoire De Musique De Geneve. Старейшая из консерваторий Швейцарии, основанная в 1835 году меценатом Франсуа Бартолони.  В свое время в консерватории преподавал сам Ференц Лист!

Conservatoire De Musique De Geneve 3
Conservatoire De Musique De Geneve 3

Ференц Лист являлся одним из еёпреподователей в течение первого года её истории.

Нынешнее здание было построено между 1856 и 1858 годами по проекту французского архитектора Жана-Батиста Лесюера (Jean-Baptiste Lesueur).  

С января 2009 года консерватория разделилась на два отдельных учреждения с разными задачами и объединяет Женевскую школу музыки (L'École de Musique de Genève), в которой обучаются любители музыки, и Женевскую Высшую школу музыки La Haute École de Musique de Genève) (HEM), в которой происходит обучение профессиональных музыкантов. В состав консерватории входят Центр старинной музыки, учреждённый в 1975 году, и факультет музыки и движения, восходящий к Институту ритма Жака-Далькроза и во многом опирающийся на его методику. Консерватория является также одним из соучредителей Международного конкурса исполнителей в Женеве (с 1939 года).

Библиотека Женевской консерватории содержит более 70 000 документов.

адресPlace Neuve
сайтcmg.ch
вэб-камераПока нет...