добавить в закладки

Бельгия, официально -  Королевство Бельгия. Форма правления - федеративное государство, являющееся конституционной монархией. Столица - город Брюссель. Официальные языки - нидерландский, французский, немецкий. Преобладает католицизм. Население - 10 444 268 человек. Главный праздник — 21 июля отмечается Национальный день Бельгии. Валюта - Евро. Интернет-домен -  .be, .eu. Телефонный код +32. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Брюгге


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 19-04-24

100,5
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Брюгге ! Транспорт

! Транспорт

Транспорт в самом Брюгге вам, скорее всего, не понадобится. Добраться до города можно несколькими способами. Прямых рейсов из Москвы в Брюгге нет. Попасть в Брюгге можно через международный аэропорт Брюсселя. Из аэропорта Брюсселя в Брюгге можно попасть на автомобиле. В аэропорту Брюсселя есть представительства компаний Hertz, Avis, Budget, Europcar. Для аренды автомобиля необходимо иметь водительские права международного образца. Из Брюсселя в Брюгге ведет трасса E40. Рядом с главным вокзалом  имеется парковка на 1600 стояночных мест для тех, кто приезжает в город на автомашине по автостраде Брюссель-Остенде и съезжает с нее в направление Брюгге. Можно забронировать трансфер в Брюгге здесь.

Но более разумный способ - поездка на электричке. Между Брюсселем и Брюгге налажено регулярное железнодорожное сообщение. Поезда отправляются и из аэропорта Брюсселя ежедневно, с интервалом 30 минут. Время в пути — 1 час 30 минут.

Добираться до Брюгге из самого Брюсселя можно на поезде направлением Брюссель-Гент-Брюгге-Остенде. Билеты заранее можно не бронировать, их можно приобрести в кассе. Поезда до Брюгге ходят с интервалом примерно в 30 - 45 минут и примерно с 05.40 до 23.10. С 2010 года на все билеты внутреннего назначения действует скидка "50% weekend" (вы можете купить билеты с 50% скидкой при условии, что ваше путешествие уложиться в одни выходные, то есть начало пути придется на пятницу  (после 19.00), субботу или воскресенье и возвращение на пятницу(после 19.00), субботу или воскресенье. С 1 июня 2010 года для молодежи младше 26 лет действует скидка Go Pass1: поездка в одну сторону обойдется всего в 6,5 евро. Go Pass1 можно приобрести только онлайн. Если вы путешествуете группой и вы младше 26 лет, то есть возможность приобрести карту Go Pass10 на 10 поездок, цена 50 евро действует с 1 февраля 2010 года. В карту вам нужно будет вписывать путешествующих и направление. Для людей старше 26 лет действует другое предложение проездного билета- Rail Pass на 10 поездок, цена 74 евро и действует с 1 февраля 2010 года. Вы сможете совершить 10 поездок в одном направлении между двумя станциями в пределах Бельгии. А если вы собираетесь посетить за время своего пребывания в Бельгии несколько городов, то вам есть смысл задуматься о приобретении билета на многоразовый проезд 10 поездок в течении месяца или года. Цена на проездной будет зависеть от возраста пассажира и количества поездок. И поездки вам обойдутся намного дешевле. Покупая билет нужно выбрать только направление - Брюгге - а ехать можно на любом поезде в течении дня.

Железнодорожный вокзал Брюгге находится в 1,5 км к югу от центра города, то есть это 15 - 20 минут ходьбы.  Вокзал довольно большой, современный, имеется кафе ("Panos"), магазины.

Транспорт для туристов в городе особого значения не имеет - но, тем не менее, от вокзала в центр можно доехать автобусами № 1, 3, 4, 11, 13, 14 и 16. Основной вид городского транспорта в Брюгге - автобусы. Автобусы курсируют с 5.30 до 23.00. По пятницам и субботам работают ночные маршруты до 2.00 ночи. Стоимость разового билета составляет 1,2 Евро. При покупке билета у водителя – 2 Евро. Дневной безлимитиный проездной стоит 5 Евро. Проездной на 10 поездок – 8 евро.