добавить в закладки

Бельгия, официально -  Королевство Бельгия. Форма правления - федеративное государство, являющееся конституционной монархией. Столица - город Брюссель. Официальные языки - нидерландский, французский, немецкий. Преобладает католицизм. Население - 10 444 268 человек. Главный праздник — 21 июля отмечается Национальный день Бельгии. Валюта - Евро. Интернет-домен -  .be, .eu. Телефонный код +32. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Брюгге


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 29-03-24

99,52
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Брюгге Археологический музей

Археологический музей
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Археологический Музей - Bruggemuseum-Archeologie. Это интерактивный музей, созданный вокруг археологических находок в районе города. Дисплеи не только демонстрируют экспонаты из раскопок в окрестностях города, но и дают представление о работе археологической науки. Увлекательная смесь археологических находок, загадок, реплик и реконструкций проливает свет на повседневную жизнь в былые времена. Помимо нескольких основных моментов, в том числе самого старого каменного инструмента, деревянного колеса Меровингов и шпиля 13 века, коллекция особенно богата предметами, связанными с различными профессиями, такими как гончары, кожевники и художники.

Bruggemuseum-Archeologie
Bruggemuseum-Archeologie

Ряд древних домов в Брюгге были преобразованы в нынешний Археологический музей. Здесь выставлен ряд предметов, датируемых от каменного до XXI века. Музей уникален тем, что  посетители могут понять, как археологи пришли к своим выводам.

Показанные предметы включают камень, керамику, стекло, кожу и гобелены, найденные во время археологических раскопок в окрестностях города. Стены украшены фресками, которые рассказывают посетителям историю города от далекого до недавнего прошлого.

В музее также рассматриваются такие аспекты, как пейзажи и окружающая среда, а также то, как люди обращались с ними, как они жили, хоронили своих мертвецов или производили еду. Следуя запланированному маршруту, вы можете пройти от доисторических времен до позднего средневековья, а веселые задания позволят даже самым маленьким посетителям познакомиться с археологическим процессом.

В 1977 году муниципальная археологическая служба передала коллекцию Археологического общества (Société Archéologique). Позже коллекция впечатляюще разрослась благодаря раскопкам в центре Брюгге. В ходе строительных работ в пригородах были обнаружены необычные находки, относящиеся к эпохе металла, а также к эпохам Рима и Меровингов. С 2006 года это был доступный музей, который в удобной для детей форме показывает археологию и повседневную жизнь на протяжении всей истории.

Понедельник выходной. Вторник - воскресенье 09:30 - 12:30 / 13:30 - 17:00. Закрыт 25 декабря и 1 января.
 

адресMariastraat 36a
сайтbrugge.be
вэб-камераПока нет...