добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Афины Достопримечательности Греции

Достопримечательности Греции
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Провести отпуск на комфортном пляже и при этом посмотреть исторические и культурные достопримечательности можно, если выбрать самобытную и уютную Грецию. Это гостеприимная и увлекательная страна, гармонично сочетающая древнюю и современную архитектуру, наполненную старыми легендами и мифами.

Посетить Грецию мечтают многие туристы. Примечательно, что ежегодно в страну прибывают около 30 миллионов путешественников, которые обогащают экономику государства на 10-15 млрд евро. Благодаря мягкому климату курортный сезон длится круглый год. Постоянно функционируют автобусные туры в Грецию, также можно добраться на самолете, поезде или машине. Обязательно заранее запланируйте программу отдыха и определите города и достопримечательности, наиболее интересные для просмотра.

Что посмотреть в Греции

  1. Акрополь. Это место всегда было визитной карточкой экономического, исторического, политического и культурного центра страны — города Афины. После многочисленных стихийных бедствий и страшных войн сооружение превосходно сохранилось со времен архаики. Акрополь начинался с возведения резиденции царя, постепенно превратившись в маленький городок. И хотя время, люди и события привели к частичному или полному разрушению некоторых частей сооружения, он по-прежнему остается самым привлекательным для туристов местом.
  2. Храм Олимпийского Зевса. Это огромный храм, превышающий по размерам знаменитый Парфенон. Он строился более шести веков и связан с многочисленными мифами Древней Греции. Увы, не сохранились уникальные статуи, возведенные ранее внутри исторического комплекса. Одна была сделана из чистого золота и посвящалась почитаемому богу Зевсу, а другая была установлена в честь императора Адриана, активно принимавшего участие в строительстве храма.
  3. Пляж Навагио. Знаковое место острова Закинф. К пляжу можно добраться только на корабле. Он привлекает чистейшей водой, мягким золотистым песком, невероятными пейзажами.
  4. Монастыри Метеоры. Недалеко от г. Каламбака есть удивительное место, обязательное к просмотру. Природой созданы отвесные столпы высотой 300-600 м, на вершине которых находятся знаменитые монастыри, сегодня из них действуют 4 мужских и 2 женских. Многие альпинисты не решаются забираться на опасные столпы. Для паломников и туристов в скале сделали специальные ступени.
  5. Гора Олимп расположена на берегу Эгейского моря. Состоит из трех горных вершин: Митикас, Стефани и Стопио. Согласно мифам Древней Греции именно в этом месте жили знаменитые боги. Гора Олимп является национальным заповедником ЮНЕСКО, а также частью «Археологического и исторического наследия».

Это далеко не полный список знаменательных греческих мест, которые стоит посетить во время пребывания в этой радушной и красивой стране.