добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Разные рекламные статьи От чего же происходит сильное потоотделение

От чего же происходит сильное потоотделение
02.12.15 00:00

Лето – самая жаркая пора, и особенно проблематичен этот сезон для тех, у кого повышенная потливость. Того, кто столкнулся с такой трудностью, очень волнуют причины сильного потоотделения. Можно выделить основные из них:
* нарушение работы щитовидной железы;
* половая зрелость;
* менопауза;
* избыточный вес;
* эмоциональный стресс;
* инфекционные заболевания;
* синтетическое постельное белье или одежда;
Нарушение работы щитовидной железы
У людей, имеющих некоторые проблемы с щитовидной железой, без весомых причин снижается вес, ослабевают и ломят мышцы, дрожит тело. Они не переносят тепла, отсюда и появляется повышенная потливость. Различные средства, конечно, могут помочь, но только на короткий период. С такими осложнениями лучше обратиться к врачу.
Половая зрелость
В этот период в организме человека развиваются апокринные железы, именно они отвечают за потение. Чтобы избежать активного потоотделения, достаточно следить за гигиеной и подобрать правильный и хороший антиперспирант. При окончании полового созревания потоотделение нормализуется.
Менопауза
Женщины, которые перешагнули порог 45 лет, сталкиваются с таким явлением, как климакс. В этот период начинаются приливы жара и сильное потоотделение. Полностью избавиться от этого не удастся, а вот ухаживать за собой, пользоваться антиперспирантами можно и нужно на постоянной основе.
Избыточный вес
Избыточный вес и повышенная потливость шагают синхронно рядом. Из-за лишнего веса даже обычные обыденные дела будут требовать больших усилий, что приведет к повышенной потливости. Простых способов гигиены будет мало, нужно будет активно работать над снижением веса.
Эмоциональный стресс
Нервное, взволнованное или раздраженное состояние заставляет наш организм реагировать бурным потоотделением. Чтобы этого избежать, нужно научиться сдерживать свои эмоции. Если самому это сделать не выходит, лучше обратиться к специалисту.
Инфекционные заболевания
Если обильное потоотделение сопровождается кашлем, температурой, потерей аппетита, бессонницей – это признаки инфекционного заболевания, и нужно в обязательном порядке обратиться к врачу.
Синтетическое постельное белье и одежда
Синтетическая одежда или белье имеет свойство не впитывать влагу. За счет этого у кожи нет возможности нормально дышать, и происходит активное потение. Берегите свое здоровье!

Последнее обновление 02.12.15 20:09