добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Статьи Полезные статьи 2 Аренда авто для путешествия по Золотому Кольцу

Аренда авто для путешествия по Золотому Кольцу

Золотое Кольцо России включает множество городов. В них есть соборы, лавры, церкви, музеи, памятники. Один из удобных вариантов осмотра памятных мест – путешествие на автомобиле. Для этого компании предоставляют такую услугу, как аренда авто. На машине можно посетить Ярославль, чтобы осмотреть Успенский собор, Театр драмы, памятник Ярославу Мудрому, Спасо-Преображенский монастырь и иные достопримечательности.

Плюсы аренды авто

Компании, сдающие автомобили напрокат, предлагают как бюджетные авто, так и машины класса «люкс». Выбранный вариант зависит от финансовых возможностей и предпочтений клиента. Все автомобили находятся в хорошем состоянии, так как регулярно проходят технические осмотры и обслуживаются механиками. Находясь в такой машине, клиент знает, что транспортное средство соответствует нормам безопасности.

Взяв авто в аренду, человек проявляет бережность к своему транспортному средству. Путешествие на собственном автомобиле по городам Золотого Кольца может занять дни, если не недели. Это означает повышенную нагрузку на ходовую часть и прочие узлы транспортного средства, ведующую к уменьшеную эксплуатационного ресурса транспортного средства.

Как арендовать машину

Обычно для аренды автомобиля требуется иметь, по крайней мере, паспорт и водительское удостоверение. Многие компании требуют, чтобы минимальный водительский стаж клиента составлял не менее 3 лет. Как правило, нужен и страховой депозит. Его сумма зависит от политики компании. Представители фирмы предоставят всю информацию, касающуюся аренды авто и ответят на интересующие клиента вопросы.

Преимущества сдаваемых в аренду машин

Как уже отмечалось, все они допущены для движения по дорогам страны. Можно выделить ряд остальных преимуществ транспортных средств:

  • оснащенность аптечками, огнетушителями, знаками аварийной остановки;
  • возможность установки детского кресла для путешествия по достопримечательностям Золотого Кольца с ребенком;
  • резина по сезону;
  • наличие кондиционеров (у бюджетных моделей они могут отсутствовать);
  • полная заправленность техническими жидкостями (тосол, хладагент, средство для очистки стекол, масло).

При выборе машины учитывают ее класс, уровень безопасности и комфортабельности, стоимость аренды транспортного средства. В некоторых компаниях можно взять напрокат автомобиль с шофером.