добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Статьи Полезные статьи 2 Когда лучше лететь на отдых в Доминикану

Когда лучше лететь на отдых в Доминикану

Доминиканская республика — это настоящий тропический рай, который ежегодно привлекает миллионы туристов со всех уголков планеты. Пляжным отдыхом на острове Гаити можно наслаждаться круглый год, но как и везде, здесь тоже есть понятия «высокий» и «низкий» сезон. Так когда лучше лететь в Доминикану? Давайте попробуем разобраться.

Погодные условия

Сезон ураганов и тропических проливных дождей здесь длится с мая по сентябрь. В это время можно купить самые дешевые авиабилеты в Доминикану. «Низкий» сезон ураганов совсем не означает, что весь отпуск вы просидите в номере! Тропические дожди частые, но краткосрочные, а температура воздуха/воды при этом не падает ниже отметки +29ºС. В силу своего географического положения, разные районы Доминиканы имеют свой микроклимат. Если севернее льют дожди, то южнее вполне может быть солнечно! На погодные условия сильно влияет направление пассатов, которое может меняться, в зависимости от атмосферного давления.

Развлечения

Доминикана — это не только ленивый пляжный отдых. Здесь вас ждут фееричные карнавалы и фестивали, а также массовые народные гуляния и парады. Традицию устраивать карнавалы в Карибский регион завезли испанцы в XV-м веке. Сегодня это масштабное костюмированное действо, являющееся тесным переплетением европейских, индейских и африканских традиций. Почему-то все привыкли думать, что красивейший карнавал — это бразильский. Доминиканский значительно превосходит его по зрелищности и является старейшим на территории Карибов. Вас не оставят равнодушными безудержные танцы в ярких, поражающих воображение костюмах, которые местные жители исполняют прямо на центральных улицах своих городов. Если есть желание попасть на Доминиканский карнавал, бронируйте путевки на февраль.

Новый Год под пальмами

Одним из самых популярных направлений для отдыха в Новогодние каникулы тоже является Доминикана. Почему? Все просто: как Новый Год встретишь, так его и проведешь. А кто из нас не мечтает о круглосуточном лежании на пляже? Согласно статистике туроператоров, билеты в Доминикану на конец декабря раскупают как горячие пирожки. Если вы мечтаете встретить Новый Год на Карибах, бронируйте путевки заранее. Большинство авиакомпаний предлагают хорошие скидки на раннее бронирование, вплоть до 50% от первоначальной стоимости, поэтому есть шанс еще и сэкономить на отдыхе в тропическом раю.