добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Статьи Полезные статьи 2 Унаватуна Шри-Ланка и другие южные курорты

Унаватуна Шри-Ланка и другие южные курорты

Цейлон совсем небольшой, но, несмотря на это туристы смогут найти немало интересных мест для организации своего отдыха. У каждого из курортов есть свои особенности, одни из них отличаются относительной немноголюдностью и тишиной, в то время как в других жизнь кипит постоянно.

Унаватуна Шри-ЛанкаПланируя свой отпуск, важно учитывать, что погода в одно время в разных курортах может отличаться. Для любителей пляжного отдыха подойдет Унаватуна Шри-Ланка, это небольшая деревня на южном побережье. Порой туристов здесь даже в разы больше, чем аборигенов. Оно славится своими пляжами и достаточно спокойной водой, т.к. пляж находится в бухте. Это место выбирают туристы, кто самостоятельно, без помощи туроператора планируют свой отдых.

На юге острова есть еще место для спокойного пляжного отдыха. Однако в отличие от Унаватуны, здесь все ориентировано исключительно на туристов, для них построены отличные отели. Более того, Мирисса в Шри-Ланке как раз и появилась сначала как курортное место. Гости приезжают сюда за уединением. Здесь нет обменников, банкоматов, да и ехать за покупками придется в соседний город, зато есть много ресторанов и кафе.

Коггала на Шри-ЛанкеВ 10 километрах от Унаватуны расположился еще один курорт - Коггала на Шри-Ланке является также небольшим поселком. Все местное население живет исключительно за счет туристов. Считается, что Когалла это место, пока еще мало затронутое цивилизацией, здесь можно наслаждаться вполне спокойным отдыхом среди мангровых деревьев. Здесь же есть отличные условия для серфинга. Можно позаниматься дайвингом, изучить коралловые рифы. Все развлечения связаны с водой, например, можно покататься на яхте или на водных лыжах.

Полезные советы

Конечно, просто пляжный отдых это хорошо, но изрядно может поднадоесть. Чтобы отпуск не превратился в рутину, можно посетить некоторые достопримечательности острова.

  1. Если вы решили посетить лесные районы, то обязательно одевайте такую одежду, чтобы открытых участков тела не оставалось. Дело в том, что укусы насекомых могут доставить такие неприятности, которые просто испортят ваш отпуск. Если вы собираетесь посетить храм, обувь обязательно снимается при входе.
  2. Во время экскурсий не спешите покупать ювелирные изделия на фабрике, на побережье эти же товары будут стоить гораздо дешевле и выгоднее, да и по качеству они будут гораздо лучше.
  3. Когда выходите из своего номера в отеле, обязательно плотно закрывайте окна, иначе ждите вторжения обезьян по приходу.