добавить в закладки

"Нить Ариадны" - современным Колумбам! Это путеводитель для тех, кто путешествует по миру самостоятельно! Планируйте свои поездки в разные страны, экономьте время, используя наши описания, фотографии, карты, советы и другую информацию, которая дана в конкретном, сжатом и практичном виде! И оставляйте другим свои советы и комментарии... Как получить Нить Ариадны? Выбирайте страну и город в меню слева, и вы найдёте всю необходимую информацию! Также можно воспользоваться формой поиска справа. По этой ссылке вы можете самостоятельно выбрать и забронировать отель. Ну, а здесь вы можете найти и купить дешевые авиабилеты он-лайн! Открывайте мир заново!

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Статьи Авиабилеты на Кос, достопримечательности Коса, путешествие на Кос.

Авиабилеты на Кос, достопримечательности Коса, путешествие на Кос.
14.10.15 00:00

Кос – греческий остров в Эгейском море, который приобретает все большую популярность среди иностранных туристов. Он привлекает комфортным средиземноморским климатом, красивыми рельефами пляжей и древней историей.
Расстояние между Косом и российской столицей составляет 2250 километров. В основном, авиарейсы выполняются несколько раз в неделю компанией Aegean Airlines. Для того чтобы не переплачивать за перелет и быть в курсе актуальных цен, достаточно воспользоваться такой опцией как «Календарь низких цен», которая присутствует на многих Интернет-ресурсах, занимающихся подбором авиабилетов. Очень важно, что авиабилеты на Кос следует покупать сразу в обе стороны. Цена на билет в одну сторону может доходить до 80% от цены билета «туда-обратно». Если Вы согласны потратить на перелеты чуточку больше времени, то следует обратить внимание на рейсы с пересадками. Это займет больше времени, но сэкономит средства.

Что посмотреть на Косе?

В четырех километрах от города Кос находятся развалины храма Асклепион, построенного в честь бога-целителя. В древности Асклепион играл роль больницы, здесь практиковали местные лекари. Установлено, что его соорудили уже после смерти известного уроженца Коса и родоначальника медицины – Гиппократа.
Агора – древняя площадь античного города Кос, была обнаружена после землетрясения в 1933 году. На ней можно увидеть остатки храмов и галерей форума.
Крепость рыцарей-иоаннитов появилась на острове в XV веке. Она хорошо сохранилась до наших дней, хотя ее не раз осаждали пираты и турки. Около входа в крепость растет платан Гиппократа – огромное дерево, которое по легенде было посажено великим врачевателем. Дерево настолько старое, что его ветви поддерживают металлические конструкции. Однако некоторые ученые полагают, что платану не более семисот лет.
Римский амфитеатр сооружен в 3 веке нашей эры в традиционной для таких построек чашеобразной форме. Недалеко от него находятся римские бани.
Мечеть Хаджи Хасcана построена в 1765 году наместником Османской империи. Она представляет собой двухэтажное здание с куполом и одним минаретом. Прихожанами мечети являются мусульмане, живущие на острове.
Термальный источник Эмброс расположен в десяти километрах от Коса, на берегу моря, его горячая 40 градусная вода постоянно смешивается с морской. С древних времен, источнику приписывают чудодейственные свойства.

Последнее обновление 10.04.17 16:36