добавить в закладки

"Нить Ариадны" - современным Колумбам! Это путеводитель для тех, кто путешествует по миру самостоятельно! Планируйте свои поездки в разные страны, экономьте время, используя наши описания, фотографии, карты, советы и другую информацию, которая дана в конкретном, сжатом и практичном виде! И оставляйте другим свои советы и комментарии... Как получить Нить Ариадны? Выбирайте страну и город в меню слева, и вы найдёте всю необходимую информацию! Также можно воспользоваться формой поиска справа. По этой ссылке вы можете самостоятельно выбрать и забронировать отель. Ну, а здесь вы можете найти и купить дешевые авиабилеты он-лайн! Открывайте мир заново!

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Статьи Где отдохнуть на море за границей недорого

Где отдохнуть на море за границей недорого
23.01.14 00:00

Уже достаточно давно Болгария славится как одно из наиболее удачных мест для полноценного отдыха. Можно найти массу преимуществ, которые выделят эту страну из перечня курортов, однако хватит одного упоминания о местной природе и колоссальных туристических возможностях. С каждым годом появляется все больше путешественников, которые хотят полюбоваться Черным морем, посетить уникальные историко-культурные места, а также стать участниками экскурсий.

Эти потребности может удовлетворить Несебр - один из главных и наиболее известных курортов страны. Несмотря на то, что площадь местечка сравнительно невелика, город смог вобрать в себя только самое лучшее: прекрасный климат, ухоженные пляжи, сформированная инфраструктура. Ближайшим соседом Несебра является Бургас.

История

Ключевая особенность Несебра заключается в его возрасте. Несведущий человек может не сразу поверить, что город существует уже более пяти тысячелетий. За это время возникла и развилась совершенно особенная атмосфера, пронизанная культурными предпочтениями и традициями местных жителей. Это особенно интересно в контексте других курортов Болгарии на Черном море, ведь, к примеру, Ривьера или Варна кажутся «молодыми» по сравнению с Несебром.

На сегодняшний день курорт условно разделен на две части: Новый и Старый город. Что касается Нового города, то здесь название говорит само за себя: современные постройки, первоклассные отели и типичное городское мышление. Старый город сохранил несколько иной менталитет. Расположенный в удивительно живописном месте, он бережно хранит культуру своих жителей. В каком-то смысле Несебр можно сравнить с островом Пхукет. Речь идет о том, что и тот и другой курорт считают туристическим центром, сердцем своей страны. Они особенно привлекательны для туристов своим уникальным сочетанием уюта, сказочности и модерна.

Атмосфера

Главным символом импровизированного болгарского элизиума считается старая мельница, которая встречает путешественников сразу у въезда в город. К новой части курорта гостей «провожает» мощеная дорога, настраивающая на созерцание и романтическое настроение. В чем-то эта атмосфера может посоперничать со Светлогорском, который находится в России, ведь там тоже сохранилось нетронутое очарование прошлых лет. Впрочем, Несебр уникален. Подтверждением этому может служить статус «город-музей», который был присвоен ему в 1956 году.

Каждый находит себе здесь занятие по душе. Универсальным видом отдыха можно считать интереснейшие экскурсии и времяпрепровождение на пляже. Туроператор Солвекс рекомендует этот курорт, как одно из наиболее универсальных и интересных мест в Болгарии.

Последнее обновление 20.02.14 01:26