добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Полезные статьи 1 Отдых в Доминикане: что нужно обязательно знать туристу

Отдых в Доминикане: что нужно обязательно знать туристу

Доминикана – это удивительная страна, отдых в которой – настоящее удовольствие. Но любой отдых, тем более в другом государстве, нужно хорошо продумать. В этой статье, расскажем о том, что обязательно нужно знать людям, планирующим провести свой отпуск в Доминиканской Республике.

Готовим для поездки документы заранее

доминикана

Для того, чтобы провести свой отпуск в Доминикане, россиянам виза не нужна, но нужно оформить туристическую карту. Возьмите загранпаспорт, ксерокопию российского паспорта, страховой полис, авиабилет, согласие на выезд ребенка, которое нотариально заверено.

Сохраняем здоровье: прививки, медикаменты в дорогу и меры предосторожности

Чтобы не омрачать свой отпуск и не беспокоиться о собственном здоровье и здоровье своих близких, перед поездкой в Доминикану, желательно, сделать прививки от болезней - желтой лихорадки и малярии.

Возьмите с собой стандартные лекарства. Следите за тем, что вы будете есть, так как вы будете пробовать блюда, приготовленные из незнакомых вам продуктов. На всякий случай, также необходимо взять с собой лекарства, помогающие желудочно-кишечному тракту.

Очень важно, будучи на курорте, не пить проточную воду, не готовить из нее еду и не есть овощи и фрукты, вымытые в ней. Безопасной является вода, которая купленная в запечатанных пластиковых бутылках или вскипяченная вами.

Бдительность и наблюдательность спасет от мошенничества и других неприятностей

туры в рассрочку

ТУРЫ В ДОМИНИКАНУ В РАССРОЧКУ

Доминикана – безопасная страна, но бдительность никогда не помешает. Ни в коем случае нельзя обменивать ваши денежные средства на национальную валюту (песо) на рынках или на улице. Лучшее место для обмена – банк. Держите все свои вещи при себе и не выставляйте напоказ кошельки или какие-либо драгоценности.

Другие полезные факты, которые необходимо знать туристу Доминиканы

Если вы собираетесь отдыхать в Доминикане, то вам необходимо знать следующее:

  • Нельзя производить фотосъемку военных на службе;
  • Большинство продавцов сильно завышают цены на товары – торгуйтесь везде, кроме супермаркетов;
  • Соблюдайте осторожность на дорогах Доминиканы – правила нарушаются очень часто;
  • Действующие в стране языки – испанский и английский;
  • Доступный для туристов транспорт в этом государстве – автобусы и такси;
  • Все песо лучше потратить в Доминикане, потому что в России вы не сможете их обменять на рубли.

Надеемся, что эта статья станет полезной для вас при подготовке к отпуску в Доминиканской Республике.

Информация предоставлена: spb-pegast.ru