добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Полезные статьи 1 Экскурсии в Батуми

Экскурсии в Батуми
19.07.17 00:00

Батуми – город, окруженный множеством легенд и овеянный неким ореолом романтики. В прошлом он был греческой колонией: вероятно, именно сюда совершали поход за золотым руном Ясон и аргонавты. Сейчас этот черноморский курорт является любимым местом отдыха, как для жителей Грузии, так и для туристов со всего мира.

Начать обзорную экскурсию можно с прогулки по самым интересным местам старого города. Сердцем Батуми по праву считается круглая площадь Пьяцца, выполненная в венецианском стиле и названная на итальянский манер. Площадь украшают уникальные витражи, художественные росписи и мозаика. Каждый вечер здесь играет романтическая музыка, а иногда проводятся концерты и выступления мировых звезд.

От Пьяццы можно пройти к еще одной популярной достопримечательности города – площади Европы. Это аккуратная и ухоженная площадь в центре Батуми, от которой отходят пешеходные улицы с многочисленными кафе и магазинами сувениров. Величественная статуя Медеи с золотым Руном является символом процветания Грузии.

Особую гордость горожан и потрясающее зрелище для туристов представляют батумские «музыкальные фонтаны». Не так давно была проведена реконструкция, после которой фонтаны Батуми стали одним из любимейших мест для туристов, особенно вечером. В это время фонтаны будто оживают, и начинается световое шоу под восхитительную музыку.

Свою любовь к грузинскому языку горожане выразили в «Башне алфавита», которая является главным символом города. Здание, увековечившее грузинский алфавит, внешне напоминает спираль ДНК. На вершине башни находится ресторан тайской кухни и смотровая площадка, через стекло которой виден весь Батуми.

С Парка чудес, где находится большое колесо обозрения и маяк, начинается Новый бульвар Батуми – пешеходная набережная длиною в 7 км. Это место словно переносит на Лазурное побережье: пальмы, ухоженные газоны, фонтаны, оригинальные скульптуры, пляжи.

В начале набережной находится скульптура Али и Нино, символизирующая любовь и понимания того, что религия и межнациональная вражда не должны быть помехой для светлых чувств. По вечерам фигуры подсвечиваются и совершают своеобразный танец любви: сначала сближаются, а потом проходят сквозь друг друга.

Не так давно в городе действует оригинальная достопримечательность – 25-метровый фонтан «Чача-тауэр», работающий 15 минут в неделю. За это время любой может попробовать льющуюся фонтаном грузинскую водку.

Обязательно нужно посетить ботанический сад. Это удивительной красоты место, где представлены растения буквально со всех уголков мира: от Австралии до Аляски. Начать прогулку удобнее с его дальней стороны, постепенно двигаясь в сторону города.

На берегах Нуригель расположен дельфинарий, где можно поплавать с этими удивительными животными. Недалеко находится мини-зоопарк с зебрами, кенгуру и приматами.

Канатная дорога Арго позволяет увидеть Батуми с высоты птичьего полета и рассмотреть районы, которые оказываются за пределами видимости туристов. Канатная дорога является самой длинной в Европе, а открывающийся вид со смотровой площадки поражает своей красотой.

Иногда сложно решить какие места лучше посетить, приезжая в незнакомый город. Такую проблему легко решает гид по Батуми, который за короткое время составит оптимальный маршрут путешествия по самым диковинным местам этого удивительного курорта, заранее подготовит рассказ с множеством интересных фактов про город с богатейшей историей. Пожелания о маршруте есть возможность обсудить заранее с гидом на needguide.ru.

Последнее обновление 13.05.18 22:46