добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Полезные статьи 1 Как грамотно осуществить бронирование отеля

Как грамотно осуществить бронирование отеля
19.06.17 00:00

Отправляясь в путешествие, хочется, чтобы место пребывания было как можно более комфортным. Популярным местом остановки является отель, потому нужно знать, как правильно его выбрать.

Звездность отеля

При выборе отеля в первую очередь обращается внимание на количество звезд. Кажется, чем их больше — тем комфортнее условия. Но в разных странах разные правила и, например, 3 звезды у отеля в Германии не равны условиям жизни в отеле с тремя звездами, например, в Турции. Кроме звезд названия отелей могут содержать в себе буквы:

  • B (budget)
  • M (medium)
  • S (standard)
  • F (first class)
  • D (deluxe)

Но звезды — не самое главное. Перед тем, как забронировать отель, нужно обратить внимание на другие составляющие: Благоустройство отеля — как устроены холлы, дизайн помещения, есть ли лифты, бары, рестораны; Комфорт номеров — наличие мебели и ее уровень качества, размер номера, есть ли ванная, уровень чистоты. Обслуживание — как часто и с каким качеством прибираются в номере, сменяют белье, отношение к гостям отеля и другие мелочи.

Особенности отелей в разных странах

На сегодняшний день практически во всех странах уровень отеля оценивается в звездах. В этом список не входят только некоторые страны СНГ, острова, Греция и Албания.

В Греции уровень отеля обозначается буквами, которые перечислены выше. В Прибалтике вместо звезд могут использоваться короны. Но не нужно полагаться только на них — нужно обращать внимание на специальные символы, которые могут рассказать об услугах, которые есть в отеле.


В России очень небольшое количество отелей, которые можно причислить к пятизвездочным, по большей части они находятся в Москве. Остальные отели не на 100% соответствуют требованиям отелей в 5 звезд, потому их называют домами приезжих.

В Англии комфортабельность обозначается звездами. Даже если это 1 звезда, в номере можно комфортно проживать. Здесь нет шикарных условий, но есть все, чтобы почувствовать себя уютно. Если это семейный отель, вместо звезд — алмазы, если это апартаменты — ключи. В Ирландии и Шотландии уровень отелей такой же, как в Великобритании.

Отель

В Турции, несмотря на то, что постоянно пытаются улучшить условия проживания, отели все равно остаются не самыми комфортными. Даже пятизвездочный отель нельзя оценить лучше, чем “Хорошо”. Двухзвездочные отели большая часть турагентства практически не предлагают путешественникам, так как условия в них мало подходят для комфортного отдыха.

В Малайзии и Индонезии система оценивания отелей такая же, как и в Европе, но уровень комфорта и обслуживания в них гораздо выше. Здесь 4 звезды можно смело приравнять к обслуживанию в пятизвездочном отеле Европейской страны.

Нельзя заселяться в первый попавшийся отель — нужно предусмотреть все его возможности и услуги, только в таком случае отдых получится таким, каким запланирован.

Последнее обновление 19.06.17 20:22