добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Анкона


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 24-04-24

99,56
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Aнкона Кладбище и Мемориал Погибшим 01.11.1943

Кладбище и Мемориал Погибшим 01.11.1943
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Кладбище и Мемориал Погибшим 01.11.1943 - Cimitero Comunale, Memoriale Alle Vittime Civili Dei Bombardamenti Del 1943. Муниципальное кладбище ничем особо не примечательно, кроме того, что там находится внушительный мемориал гражданским лицам, которые стали жертвами бомбардировок, от которых особенно пострадал города в первую неделю ноября 1943 года.

Memoriale
Memoriale
Memoriale Alle Vittime Civili Dei Bombardamenti Del 1943 1

1 ноября 1943 года одна из страшных страниц в истории города. Во время бомбардировки британскими ВВС была разрушена практически вся портовая часть города. Погибло более тысячи человек, из них около 300 в пределах одного здания.  

Памятник - это каменная структура, которая имеет два уровня, с группой бронзовых фигур наверху и списками имён погибших внутри, среди которых есть женщины, дети и старики... Мемориал в его нынешнем виде установили в 2008 году.

адрес cimitero
сайт Пока нет...
вэб-камераПока нет...