добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Анкона


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 23-04-24

99,36
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Aнкона Театр Муз

Театр Муз
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Театр Муз - Teatro Delle Muse. Название получил из-за девяти муз, изображённых на тимпане. От театра, построенного в 1827 году по проекту Пьетро Гинелли (Pietro Ghinelli), сохранились общая структура и фасад в неоклассическом стиле с ионическими колоннами и горельефом, изображающем девять муз и Аполлона (бог искусств) и Палемония (покровитель портов), скульптор Джакомо де Мария (Giacomo De Maria). Во время второй мировой войны его крыша была частично повреждена бомбой, что стало причиной практически полной внутренней перестройки театра в послевоенное время. Самый большой в области Марке, способный вместить 1 147 зрителей, театр Муз с 2003 года стал местом проведения оперного, балетного, симфонического сезонов международного уровня, прозаических выступлений и концертов джазовой музыки.

Teatro delle Muse
Teatro delle Muse
Teatro Delle Muse 1

Театр занимает неоклассическое здание, которое строили с 1822 года по уникальному проекту архитектора Пьетро Гинелли. Здание с характерным залом в виде подковы и четырьмя ярусами открылось 28 апреля 1827 года. С момента открытия было поставлено 360 оперных работ и дано примерно 3640 выступлений, последнее — в 1943 году. 1 ноября 1943 года авианалет разрушил крышу здания и театр на долгое время перестал функционировать. В начале 60-х годов предприняли первую попытку восстановить театр, но проект раскритиковали, согласно ему сохранились бы только стены и внешний фасад. В итоге театр Муз заработал лишь 13 октября 2002 года. На сегодняшний день — это самый крупный оперный театр в регионе, выступления даются регулярно. Несмотря на реконструкции его обстановка практически не поменялась, выступления проходят в красивом зале подковообразной формы. Внутри здания также есть малый зал на 180 мест. В течение года здесь бывает несколько балетных сезонов, а еще здесь проходят джазовые и симфонические концерты. Театр ежегодно посещают тысячи туристов.

адрес Piazza della Repubblica
сайт Пока нет...
вэб-камераПока нет...