добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Анкона


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 19-04-24

100,5
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Aнкона Церковь Святого Франческо

Церковь Святого Франческо
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Церковь Святого Франческо над Лестницей - San Francesco Delle Scale. Была возведена в XIV веке, но свой окончательный облик приобрела в 1790 году. Расположена на вершине лестницы, ведущей от одноименной площади. Алтарь украшен работой Лоренцо Лотто.

San Francesco delle Scale
San Francesco delle Scale
San Francesco Delle Scale (1)
San Francesco Delle Scale (2)

Церковь была основана 14 августа 1323 года монахами францисканцами и изначально носила название Санта Мария Маджоре (Santa Maria Maggiore). Она получила нынешнее название в середине XV века.

В 1454 году далматинский мастер Джорджио да Себенико (Giorgio da Sebenico) выполнил портал, вдохновленный поздней готикой.

Между 1777 и 1790 годами церковь была поднята и расширена по проекту архитектора Франческо Марии Сиараффони (Francesco Maria Ciaraffoni).

В 1798 году церковно-монастырский комплекс был закрыт. После наполеоновской оккупации комплекс использовался как больница, а с 1920-х годов - как Городской музей.

Церковь была восстановлена ​​и вновь открыта в 1953 году. В то же время была восстановлена ​​и колокольня XVIII века, которая была разрушена в результате бомбардировки союзников в 1944 году.

Над порталом находится готический люнет с барельефом Святого Франциска. К порталу ведет лестница, которая была постронена в 1447 году и перестроена в 1920-х годах.

Интерьер имеет один неф. Внутри несколько ценных художественных работ - "Крещение Христа" Пеллегрино Тибальди (Pellegrino Tibaldi),  "Слава" Джоаккино Варле (Gioacchino Varlè), "Ангелы переносящие священное жилище" Лорето Андреа Лиллио (Andrea Lillio) и украшающее алтарь "Успение" Лоренцо Лотто (Lorenzo Lotto).

адрес Piazza S. Francesco 13-11
сайт diocesiancona.it
вэб-камераПока нет...