добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Анкона


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 20-04-24

99,57
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Aнкона Церковь Санта Мария ди Портоново

Церковь Санта Мария ди Портоново
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Церковь Санта Мария Ди Портоново - Chiesa Di Santa Maria Di Portonovo. Её возвели в самом начале XI века. Здание стоит на вершине горы Конеро (Conero), а под ней простирается море и бухта Портоново. Является ценным образцом романской архитектуры.

Chiesa Di Santa Maria Di Portonovo
Chiesa Di Santa Maria Di Portonovo

Это церковь с некогда прилегавшим к ней бенедиктинским монастырем (ныне разрушенным) была построена, скорее всего, в XI веке (первая информация о ней относится к 1034 году) и полностью перестроена в XIII веке.  

К сожалению, из-за землетрясений и оползней бенедиктинский монастырь Портоново было решено перевести в другое место. 17 января 1320 года бенедиктинцы покинули его. Монастырь затем разрушался все больше и больше, выстояла в итоге только церковь.

Во время наполеоновского нашествия церковь была превращена в склад, что привело к её частичному разрушению. Только в 1837 году аббат Пьетро Франческо Касаретто поселился в Портоново и взял под опеку церковь, сделал капитальный ремонт, восстановил пол и оштукатурил стены.  

Но после присоединения региона Марке к Королевству Италия в 1860 году, здание вновь купили частные лица и опять превратили его склад. Однако благодаря вмешательству заинтересованных лиц (среди которых были те, которые занимались охраной памятников в регионе - например, Джузеппе Саккони) в 1894 году началась первая систематическая реставрация и укрепление здания. Была также укреплена стена, поддерживающая скалу, на которой стоит церковь. Храм был вновь открыт для богослужения в 1934 году. Новые реставрации всего комплекса были предприняты в период с 1988 по 1995 год, в 2002 году были проведены археологические раскопки.

Длина церкви 26,63 метра, ширина - 18,93 метра, она разбита на пять параллельных нефов, которые сужаются от середины к сторонам, разделены 12 колоннами и четырьмя столбами, которые поддерживают купол, который находится в центре.

адрес Portonovo
сайт diocesiancona.it
вэб-камераПока нет...