добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Анкона


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 19-04-24

100,5
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:  установка имплантов в спб цена под ключ  ...любая информация может быть полезной!
Aнкона Музей Национальный Археологический, Музей Марке

Музей Национальный Археологический, Музей Марке
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Национальный Археологический, Музей Марке - Museo Archeologico Nazionale Delle Marche. Музей расположен старинном Дворце Феретти начала XVI века. Музей посвященный всей территории региона Марке. Это один из самых известных археологических музеев Италии, обладающий богатейшей коллекцией экспонатов, найденных при раскопках в области Марке и отражающей практически все временные периоды.

Museo Archeologico Delle Marche 1
Museo Archeologico Delle Marche 1
Museo Archeologico Delle Marche 2
Museo Archeologico Nazionale Delle Marche

Музей, созданный в 1860 году и получивший свое нынешнее название в 1906 году, располагается в центре Анконы в здании Палаццо Феретти с 1958 года. Палаццо Ферретти построили в XVI веке для семьи Ферретти, поэтому оно и носит родовое имя: Палаццо Ферретти (Palazzo Ferretti). Проектировал дворец архитектор Антонио да Сангалло Младший. Над интерьерами дворца работали многие известные художники того времени: Пеллегрино Тибальди, Федерико Цуккари (Federico Zuccari), Луиджи Ванвителли. В 1958 году в залах дворца открылся археологический музей провинции Марке (Museo Archeologic Nazionale Delle Marche). После землетрясения в Анконе 1972 года музей закрыли. Вновь он открылся лишь спустя 16 лет. Также музей и его экспонаты были сильно повреждены во время Второй мировой войны.

Доисторический отдел с находками палеолитического и бронзового периодов содержит древнейшие изделия, изготовленные около 200 тысяч лет назад, найденные в Монте Конеро. В музее много ценных артефактов времен палеолита: чаш линейной конструкции, сосудов с украшениями в виде головы коровы, женских фигурок и других находок. Бронзовый век представлен ножами из хранилища Рипатрансоне. Протоисторический отдел располагает исключительно полной коллекцией, рассказывающей об искусстве и быте пиценского народа, проживавшего на территории Марке в железный век. Железный век, охватывающий 23 зала, демонстрирует бронзовые вазы и щиты, серебряные изделия и изделия из слоновой кости, аттические вазы, украшения кельтского и эллинского периодов, известную голову юноши, найденную в Кальи. Голова юноши – пример этрусского искусства. Местные изделия представлены бронзовыми подвесками, человеческими фигурками и двулицыми головами Тавра и Ария. Здесь же находятся свидетельства галльского нашествия VI века до н.э., среди которых изысканные золотые короны с растительными элементами. В отделе музея, посвященном греческому периоду Анконы, размещены экспонаты из стекла, украшения, надгробия, а также макет храма Афродиты, который возвышался над древним акрополем. С 1972 года для посетителей музея открыты богатейший отдел, посвященный римскому периоду, и секция, рассказывающая о Средневековье.

Часы работы: со вторника по воскресенье 8.30 - 19.30; закрыто в понедельник, вход 5 Евро.

адрес Via Gabriele Ferretti 6
сайт museodiffusoancona.it
вэб-камераПока нет...